Власти США уличили Microsoft в неуплате 28,9 миллиарда долларов налогов
Власти США уличили Microsoft в неуплате 28,9 миллиарда долларов налогов - 12.10.2023, ПРАЙМ
Власти США уличили Microsoft в неуплате 28,9 миллиарда долларов налогов
Компания Microsoft заявила, что налоговое ведомство США насчитало ей 28,9 миллиарда долларов неуплаты и не согласилась с претензиями. | 12.10.2023, ПРАЙМ
ВАШИНГТОН, 12 окт — ПРАЙМ. Компания Microsoft заявила, что налоговое ведомство США насчитало ей 28,9 миллиарда долларов неуплаты и не согласилась с претензиями. "Налоговое управление (IRS) заявляет, что Microsoft должен дополнительно 28,9 миллиардов долларов налогов за 2004-2013 годы плюс пени и проценты", — говорится в сведениях, поданных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).Microsoft выразил несогласие с расчетами IRS и пообещал подать апелляцию. "С 2004 года мы заплатили США свыше 67 миллиардов долларов налогов", — добавили в компании.
ВАШИНГТОН, 12 окт — ПРАЙМ. Компания Microsoft заявила, что налоговое ведомство США насчитало ей 28,9 миллиарда долларов неуплаты и не согласилась с претензиями.
Минцифры разберется с продлением Microsoft подписок российским компаниям
"Налоговое управление (IRS) заявляет, что Microsoft должен дополнительно 28,9 миллиардов долларов налогов за 2004-2013 годы плюс пени и проценты", — говорится в сведениях, поданных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).
Microsoft выразил несогласие с расчетами IRS и пообещал подать апелляцию. "С 2004 года мы заплатили США свыше 67 миллиардов долларов налогов", — добавили в компании.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.