Определена динамика рынка труда в российском ритейле
Определена динамика рынка труда в российском ритейле - 12.10.2023, ПРАЙМ
Определена динамика рынка труда в российском ритейле
Число вакансий в российском ритейле за год выросло более чем на четверть, больше всего по стране спрос увеличился на продуктовых ритейлеров, говорится в... | 12.10.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 12 окт — ПРАЙМ. Число вакансий в российском ритейле за год выросло более чем на четверть, больше всего по стране спрос увеличился на продуктовых ритейлеров, говорится в исследовании сервиса SuperJob, имеющемся в распоряжении РИА Новости. "Количество вакансий для специалистов в сфере ритейла за год стало больше на 26% (октябрь 2023 года к октябрю 2022 года)… Одними из самых активных нанимателей на рынке труда являются продуктовые ритейлеры", — говорится в исследовании.Отмечается, что топ-5 товарных групп в России в розничных продажах с наиболее высоким спросом на персонал — это продукты питания, товары народного потребления, алкоголь и напитки, косметика, бытовая химия, одежда и обувь.Зарплатные предложения в Москве для специалистов в продуктовом ритейле увеличились на 8% за год: средняя зарплата составила 65 тысяч рублей, а максимальная — 100 тысяч рублей. У специалистов в сфере электроники и бытовой техники предлагаемая зарплата за тот же период увеличилась на 7%, средняя составила 75 тысяч рублей, а максимальная — 120 тысяч рублей.В товарной группе "косметика, парфюмерия" для продавцов-консультантов в столице рост зарплат составил 10% за год, среднерыночные предложения составили 65 тысяч рублей, а максимальные — 100 тысяч рублей.При этом больше всего в октябре готовы платить московскому руководителю отдела продаж на маркетплейсах — от 200 тысяч рублей, дизайнеру-консультанту мебели в Нижнем Новгороде предлагают 160 тысяч рублей, а ведущему дизайнеру-консультанту премиальной европейской мебели в Москве — от 150 тысяч рублей.
МОСКВА, 12 окт — ПРАЙМ. Число вакансий в российском ритейле за год выросло более чем на четверть, больше всего по стране спрос увеличился на продуктовых ритейлеров, говорится в исследовании сервиса SuperJob, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Власти раскрыли, в каких отраслях к 2030 году упадет спрос на кадры
"Количество вакансий для специалистов в сфере ритейла за год стало больше на 26% (октябрь 2023 года к октябрю 2022 года)… Одними из самых активных нанимателей на рынке труда являются продуктовые ритейлеры", — говорится в исследовании.
Отмечается, что топ-5 товарных групп в России в розничных продажах с наиболее высоким спросом на персонал — это продукты питания, товары народного потребления, алкоголь и напитки, косметика, бытовая химия, одежда и обувь.
Зарплатные предложения в Москве для специалистов в продуктовом ритейле увеличились на 8% за год: средняя зарплата составила 65 тысяч рублей, а максимальная — 100 тысяч рублей. У специалистов в сфере электроники и бытовой техники предлагаемая зарплата за тот же период увеличилась на 7%, средняя составила 75 тысяч рублей, а максимальная — 120 тысяч рублей.
В товарной группе "косметика, парфюмерия" для продавцов-консультантов в столице рост зарплат составил 10% за год, среднерыночные предложения составили 65 тысяч рублей, а максимальные — 100 тысяч рублей.
При этом больше всего в октябре готовы платить московскому руководителю отдела продаж на маркетплейсах — от 200 тысяч рублей, дизайнеру-консультанту мебели в Нижнем Новгороде предлагают 160 тысяч рублей, а ведущему дизайнеру-консультанту премиальной европейской мебели в Москве — от 150 тысяч рублей.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.