Международные отношения переживают необратимые перемены, заявил Путин
Международные отношения переживают необратимые перемены, заявил Путин - 13.10.2023, ПРАЙМ
Международные отношения переживают необратимые перемены, заявил Путин
Международные отношения в мире претерпевают необратимые перемены, особенно в мировой экономике, заявил на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе... | 13.10.2023, ПРАЙМ
БИШКЕК, 13 окт — ПРАЙМ. Международные отношения в мире претерпевают необратимые перемены, особенно в мировой экономике, заявил на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе президент России Владимир Путин."Международные отношения — и мы все это хорошо видим — переживают необратимые перемены. Теперь уже точно можно сказать — необратимые перемены. Конечно, прежде всего, связано с тенденциями в области мировой экономики — потому что это база, за которой следует все остальное. А тенденции такие — что страны так называемого "золотого миллиарда" постепенно, по чисто объективным обстоятельствам, несмотря на попытки сохранить свое лидерство, это лидерство утрачивают", — сказал он.По его словам, вместе с этим процессом странах глобального Юга и Азии увеличиваются объемы производства."Объемы мирового ВВП уже стали больше в странах БРИКС — особенно после расширения БРИКС, значительно превысили страны "семерки", и тенденция сохраняется, вот что самое важное. Тенденция экономического роста и могущества стран Азии и другого мира сохраняется. Причем это объективный процесс. От этого уже никуда не деться. А за ним следует формирование многополярной системы", — добавил он.Путин отметил, что узкая группа стран не хочет понять, что утрачивает статус гегемона."Очевидно, что узкая группа стран не хочет расставаться с ускользающим статусом гегемона. И в этих целях прямо провоцирует кризисные ситуации в различных регионах мира, активно разжигает и застарелые, и новые очаги конфликтов", — пояснил он.Путин рассказал, что долгие годы ситуация на Украине готовилась к тому, чтобы довести ее до нынешней "острой, до горящей фазы". "Я много раз уже говорил…, но тем не менее напомню, что украинский кризис начался с 2014 года", — отметил он.
https://1prime.ru/20231013/841975760.html
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
2023
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
мир, россия, владимир путин, международные отношения
Экономика, МИР, РОССИЯ, Владимир Путин, международные отношения
БИШКЕК, 13 окт — ПРАЙМ. Международные отношения в мире претерпевают необратимые перемены, особенно в мировой экономике, заявил на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе президент России Владимир Путин.
"Международные отношения — и мы все это хорошо видим — переживают необратимые перемены. Теперь уже точно можно сказать — необратимые перемены. Конечно, прежде всего, связано с тенденциями в области мировой экономики — потому что это база, за которой следует все остальное. А тенденции такие — что страны так называемого "золотого миллиарда" постепенно, по чисто объективным обстоятельствам, несмотря на попытки сохранить свое лидерство, это лидерство утрачивают", — сказал он.
По его словам, вместе с этим процессом странах глобального Юга и Азии увеличиваются объемы производства.
"Объемы мирового ВВП уже стали больше в странах БРИКС — особенно после расширения БРИКС, значительно превысили страны "семерки", и тенденция сохраняется, вот что самое важное. Тенденция экономического роста и могущества стран Азии и другого мира сохраняется. Причем это объективный процесс. От этого уже никуда не деться. А за ним следует формирование многополярной системы", — добавил он.
Путин отметил, что узкая группа стран не хочет понять, что утрачивает статус гегемона.
"Очевидно, что узкая группа стран не хочет расставаться с ускользающим статусом гегемона. И в этих целях прямо провоцирует кризисные ситуации в различных регионах мира, активно разжигает и застарелые, и новые очаги конфликтов", — пояснил он.
Путин рассказал, что долгие годы ситуация на Украине готовилась к тому, чтобы довести ее до нынешней "острой, до горящей фазы". "Я много раз уже говорил…, но тем не менее напомню, что украинский кризис начался с 2014 года", — отметил он.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.