"Газпром" заявил о миллионе договоров на догазификацию
"Газпром" заявил о миллионе договоров на догазификацию - 24.10.2023, ПРАЙМ
"Газпром" заявил о миллионе договоров на догазификацию
Россияне в рамках программы бесплатной догазификации заключили более миллиона договоров, из них 740 тысяч (72%) исполнены, сообщил "Газпром". | 24.10.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 24 окт — ПРАЙМ. Россияне в рамках программы бесплатной догазификации заключили более миллиона договоров, из них 740 тысяч (72%) исполнены, сообщил "Газпром"."На сегодняшний день жители России заключили с Единым оператором газификации (ООО "Газпром газификация"), региональными операторами и независимыми газораспределительными организациями 1 миллион 22 тысячи договоров. 740 тысяч (или 72%) из них исполнены. Еще 359 договоров на догазификацию заключено с медицинскими и образовательными учреждениями. Выполнено 133 договора", – говорится в сообщении в Telegram-канале компании."Газпром" реализует актуализированные программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы в 72 субъектах России. В результате выполнения пятилетних программ доступ к газу впервые получат жители более 977 тысяч домовладений и квартир в 5,7 тысячи населенных пунктов. Возможность работы на экологичном топливе будет создана для 4,7 тысячи котельных.Правительство РФ в 2021 году по поручению президента Владимира Путина начало внедрять социально ориентированную систему газификации, которая предполагает постепенный рост уровня газификации в страны с 71% домовладений в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию в 2021-2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных районах без привлечения средств граждан.За доведение газопровода до границ земельных участков отвечает единый оператор газификации, которым назначили компанию "Газпром газификация" в 72 субъектах РФ и на федеральной территории "Сириус", а также региональные операторы. В ноябре программа "социальной газификации" стала бессрочной.
МОСКВА, 24 окт — ПРАЙМ. Россияне в рамках программы бесплатной догазификации заключили более миллиона договоров, из них 740 тысяч (72%) исполнены, сообщил "Газпром".
"Газпром" утвердил новый вариант инвестпрограммы на 2023 год
"На сегодняшний день жители России заключили с Единым оператором газификации (ООО "Газпром газификация"), региональными операторами и независимыми газораспределительными организациями 1 миллион 22 тысячи договоров. 740 тысяч (или 72%) из них исполнены. Еще 359 договоров на догазификацию заключено с медицинскими и образовательными учреждениями. Выполнено 133 договора", – говорится в сообщении в Telegram-канале компании.
"Газпром" реализует актуализированные программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы в 72 субъектах России. В результате выполнения пятилетних программ доступ к газу впервые получат жители более 977 тысяч домовладений и квартир в 5,7 тысячи населенных пунктов. Возможность работы на экологичном топливе будет создана для 4,7 тысячи котельных.
Правительство РФ в 2021 году по поручению президента Владимира Путина начало внедрять социально ориентированную систему газификации, которая предполагает постепенный рост уровня газификации в страны с 71% домовладений в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию в 2021-2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных районах без привлечения средств граждан.
За доведение газопровода до границ земельных участков отвечает единый оператор газификации, которым назначили компанию "Газпром газификация" в 72 субъектах РФ и на федеральной территории "Сириус", а также региональные операторы. В ноябре программа "социальной газификации" стала бессрочной.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.