Текущий уровень инфляция минимум вдвое превышает цель, заявила Набиуллина
Текущий уровень инфляция минимум вдвое превышает цель, заявила Набиуллина - 28.02.2024, ПРАЙМ
Текущий уровень инфляция минимум вдвое превышает цель, заявила Набиуллина
Текущая ценовая динамика в России как минимум вдвое превышает целевую инфляцию в 4%, заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина. | 28.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 27 окт — ПРАЙМ. Текущая ценовая динамика в России как минимум вдвое превышает целевую инфляцию в 4%, заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина. "Цены растут высокими темпами. Сентябрьское ускорение инфляции заметно превысило наши оценки. Высокое ценовое давление и в октябре. Даже если вынести за скобки разовые факторы, текущая ценовая динамика как минимум вдвое превышает целевую инфляцию. Все индикаторы устойчивого ценового давления находятся выше цели", — сказала она в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ.Согласно прогнозу Банка России, годовая инфляция по итогам текущего года составит 6-7%. С учетом проводимой денежно-кредитной политики она вернется к 4% в 2024 году и будет сохраняться на этом целевом уровне в дальнейшем.
МОСКВА, 27 окт — ПРАЙМ. Текущая ценовая динамика в России как минимум вдвое превышает целевую инфляцию в 4%, заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.
"Цены растут высокими темпами. Сентябрьское ускорение инфляции заметно превысило наши оценки. Высокое ценовое давление и в октябре. Даже если вынести за скобки разовые факторы, текущая ценовая динамика как минимум вдвое превышает целевую инфляцию. Все индикаторы устойчивого ценового давления находятся выше цели", — сказала она в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ.
Согласно прогнозу Банка России, годовая инфляция по итогам текущего года составит 6-7%. С учетом проводимой денежно-кредитной политики она вернется к 4% в 2024 году и будет сохраняться на этом целевом уровне в дальнейшем.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.