ЕС уличили в финансировании России - 19.11.2023, ПРАЙМ
ЕС уличили в финансировании России
Европейский союз тайно финансирует Россию, закупая у нее российский сжиженный природный газ (СПГ), пишет британская газета The Telegraph. | 19.11.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 18 ноя — ПРАЙМ. Европейский союз тайно финансирует Россию, закупая у нее российский сжиженный природный газ (СПГ), пишет британская газета The Telegraph.«Страны ЕС в этом году втихую профинансировали Россию за счет закупок российского сжиженного природного газа (СПГ)», — указано в публикации.Европа заявляла, что откажется от сжиженного газа из России, однако, как указывает газета, количество российских судов с сырьем, идущих в Европу, выросло. Также сообщается, что Россия получает от этого доход в 6,1 миллиарда евро.Ранее отмечалось, что Европа превратилась в основного потребителя американского сжиженного природного газа. По словам представителя помощника госсекретаря США, Соединенные Штаты — крупнейший в мире производитель СПГ, и страна намерена сохранять этот статус.
МОСКВА, 18 ноя — ПРАЙМ. Европейский союз тайно финансирует Россию, закупая у нее российский сжиженный природный газ (СПГ), пишет британская газета The Telegraph.
«Страны ЕС в этом году втихую профинансировали Россию за счет закупок российского сжиженного природного газа (СПГ)», — указано в публикации.
Европа заявляла, что откажется от сжиженного газа из России, однако, как указывает газета, количество российских судов с сырьем, идущих в Европу, выросло. Также сообщается, что Россия получает от этого доход в 6,1 миллиарда евро.
Ранее отмечалось, что Европа превратилась в основного потребителя американского сжиженного природного газа. По словам представителя помощника госсекретаря США, Соединенные Штаты — крупнейший в мире производитель СПГ, и страна намерена сохранять этот статус.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.