Россия собрала один из рекордных урожаев гречихи, заявил глава Минсельхоза
Россия собрала один из рекордных урожаев гречихи, заявил глава Минсельхоза - 28.11.2023, ПРАЙМ
Россия собрала один из рекордных урожаев гречихи, заявил глава Минсельхоза
Россия в текущем году собрала 1,6 миллиона тонн гречихи против 1,2 миллиона тон в прошлом году, это один из наивысших результатов в истории, сообщил в ходе... | 28.11.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 28 ноя — ПРАЙМ. Россия в текущем году собрала 1,6 миллиона тонн гречихи против 1,2 миллиона тон в прошлом году, это один из наивысших результатов в истории, сообщил в ходе заседания оперштаба РФ в координационном центре правительства министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев."Гречихи намолочено 1,6 миллиона тонн, что является одним из наивысших результатов для нашей страны", — сказал Патрушев.Согласно данным Росстата, в 2022 году было собрано 1,222 миллиона тонн гречихи; таким образом, министр отметил существенный прирост.Тем временем за период с 14 по 20 ноября гречневая крупа стала дешевле на 0,15%, с начала года по 20 ноября — подешевела на 17,56%, сообщал Росстат.
МОСКВА, 28 ноя — ПРАЙМ. Россия в текущем году собрала 1,6 миллиона тонн гречихи против 1,2 миллиона тон в прошлом году, это один из наивысших результатов в истории, сообщил в ходе заседания оперштаба РФ в координационном центре правительства министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.