США объявили награду за информацию о местонахождении россиянина Усса
США объявили награду за информацию о местонахождении россиянина Усса - 05.12.2023, ПРАЙМ
США объявили награду за информацию о местонахождении россиянина Усса
Государственный департамент США объявил награду в семь миллионов долларов за информацию о местонахождении российского предпринимателя Артема Усса, сына... | 05.12.2023, ПРАЙМ
ВАШИНГТОН, 5 дек — ПРАЙМ. Государственный департамент США объявил награду в семь миллионов долларов за информацию о местонахождении российского предпринимателя Артема Усса, сына российского сенатора Александра Усса, указывается в публикации американского ведомства."Сегодня госдепартамент объявляет о вознаграждении в рамках программы вознаграждений по борьбе с транснациональной организованной преступностью (TOCRP) в размере до 7 миллионов долларов для гражданина России Артема Александровича Усса", — сообщается в заявлении.Минюст США сообщил о задержании в Хорватии гражданина Боснии и Герцеговины Владимира Йованчича, который якобы помогал Уссу сбежать из Италии.По версии ведомства, босниец помог Уссу избавиться от браслета, отслеживающего его передвижения, и помог переправить через границы ряда стран.Добавляется, что накануне суд в Нью-Йорке огласил обвинения Йованчичу по двум пунктам.Усса задержали в миланском аэропорту 17 октября 2022 года по запросу США. Итальянский суд постановил экстрадицию по двум из четырех пунктов обвинения, среди которых были нарушения ограничительных мер и отмывание денежных средств. 23 марта Усс нарушил меру пресечения и уехал из съемной квартиры под Миланом, где находился под домашним арестом.4 апреля адвокат Алексей Тихомиров сообщил, что Усс находится в Москве, где добровольно явился в следственный департамент МВД России. Усс не дал свое согласие на высылку в США, но согласился на экстрадицию в Россию.
ВАШИНГТОН, 5 дек — ПРАЙМ. Государственный департамент США объявил награду в семь миллионов долларов за информацию о местонахождении российского предпринимателя Артема Усса, сына российского сенатора Александра Усса, указывается в публикации американского ведомства.
Второе пришествие Трампа: в США осознали, что за этим последует
"Сегодня госдепартамент объявляет о вознаграждении в рамках программы вознаграждений по борьбе с транснациональной организованной преступностью (TOCRP) в размере до 7 миллионов долларов для гражданина России Артема Александровича Усса", — сообщается в заявлении.
Минюст США сообщил о задержании в Хорватии гражданина Боснии и Герцеговины Владимира Йованчича, который якобы помогал Уссу сбежать из Италии.
По версии ведомства, босниец помог Уссу избавиться от браслета, отслеживающего его передвижения, и помог переправить через границы ряда стран.
Добавляется, что накануне суд в Нью-Йорке огласил обвинения Йованчичу по двум пунктам.
Усса задержали в миланском аэропорту 17 октября 2022 года по запросу США. Итальянский суд постановил экстрадицию по двум из четырех пунктов обвинения, среди которых были нарушения ограничительных мер и отмывание денежных средств. 23 марта Усс нарушил меру пресечения и уехал из съемной квартиры под Миланом, где находился под домашним арестом.
4 апреля адвокат Алексей Тихомиров сообщил, что Усс находится в Москве, где добровольно явился в следственный департамент МВД России. Усс не дал свое согласие на высылку в США, но согласился на экстрадицию в Россию.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.