ВТБ запустит брокерское обслуживание юридических лиц
ВТБ запустит брокерское обслуживание юридических лиц - 08.12.2023, ПРАЙМ
ВТБ запустит брокерское обслуживание юридических лиц
ВТБ планирует в 2024 году запустить брокерское обслуживание юридических лиц, сообщил журналистам руководитель блока корпоративно-инвестиционного бизнеса банка... | 08.12.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 8 дек — ПРАЙМ. ВТБ планирует в 2024 году запустить брокерское обслуживание юридических лиц, сообщил журналистам руководитель блока корпоративно-инвестиционного бизнеса банка Виталий Сергейчук."Мы планируем расширять бизнес и в следующем году предлагать брокерское обслуживание не только физическим, но и юридическим лицам, от институциональных инвесторов до компаний из разных секторов экономики", — сказал он в кулуарах форума ВТБ "Россия зовёт!".По его словам, это позволит юрлицам самостоятельно или с использованием услуги инвестиционного консультирования управлять ликвидностью и рисками на фондовом, срочном и денежном рынках. У юрлиц будет возможность размещать свободные средства через сделки РЕПО, торговать ценными бумагами, а также хеджировать валютные риски срочными контрактами на Мосбирже.Кроме того, в планах банка – расширение предложения собственных структурных продуктов для юрлиц с учетом их потребностей и специфики бизнеса."Мы уже видим достаточно устойчивый спрос на брокерские продукты со стороны потенциальных корпоративных клиентов", — отметил он.
МОСКВА, 8 дек — ПРАЙМ. ВТБ планирует в 2024 году запустить брокерское обслуживание юридических лиц, сообщил журналистам руководитель блока корпоративно-инвестиционного бизнеса банка Виталий Сергейчук.
В ВТБ спрогнозировали рост перевозок по ключевым транспортным коридорам
"Мы планируем расширять бизнес и в следующем году предлагать брокерское обслуживание не только физическим, но и юридическим лицам, от институциональных инвесторов до компаний из разных секторов экономики", — сказал он в кулуарах форума ВТБ "Россия зовёт!".
По его словам, это позволит юрлицам самостоятельно или с использованием услуги инвестиционного консультирования управлять ликвидностью и рисками на фондовом, срочном и денежном рынках. У юрлиц будет возможность размещать свободные средства через сделки РЕПО, торговать ценными бумагами, а также хеджировать валютные риски срочными контрактами на Мосбирже.
Кроме того, в планах банка – расширение предложения собственных структурных продуктов для юрлиц с учетом их потребностей и специфики бизнеса.
"Мы уже видим достаточно устойчивый спрос на брокерские продукты со стороны потенциальных корпоративных клиентов", — отметил он.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.