Более 547 миллиардов рублей частные инвесторы вложили в экономику Чечни
Более 547 миллиардов рублей частные инвесторы вложили в экономику Чечни - 10.12.2023, ПРАЙМ
Более 547 миллиардов рублей частные инвесторы вложили в экономику Чечни
Более 547 миллиардов рублей частных инвестиций привлечено в экономику Чечни за пять лет, объем ежегодных инвестиций увеличился в два раза, сообщил министр... | 10.12.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 10 дек — ПРАЙМ. Более 547 миллиардов рублей частных инвестиций привлечено в экономику Чечни за пять лет, объем ежегодных инвестиций увеличился в два раза, сообщил министр экономического, территориального развития и торговли республики Рустам Шаптукаев."За последние пять лет в экономику республики привлечено более 547 миллиардов рублей частных инвестиций. Объем ежегодных инвестиций в основной капитал вырос почти в два раза, до 120 миллиардов рублей", — сказал Шаптукаев во время открытия Дня Чеченской Республики на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.По его данным, с 2018 года в республике реализовано 1152 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций на сумму 129 миллиардов рублей, создано около 13 тысяч рабочих мест. Он отметил, что в Чечне внедрены и продолжают совершенствоваться механизмы, позволяющие максимально упростить работу российских и иностранных компаний.
МОСКВА, 10 дек — ПРАЙМ. Более 547 миллиардов рублей частных инвестиций привлечено в экономику Чечни за пять лет, объем ежегодных инвестиций увеличился в два раза, сообщил министр экономического, территориального развития и торговли республики Рустам Шаптукаев.
Россия и Саудовская Аравия будут наращивать взаимные инвестиции
"За последние пять лет в экономику республики привлечено более 547 миллиардов рублей частных инвестиций. Объем ежегодных инвестиций в основной капитал вырос почти в два раза, до 120 миллиардов рублей", — сказал Шаптукаев во время открытия Дня Чеченской Республики на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.
По его данным, с 2018 года в республике реализовано 1152 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций на сумму 129 миллиардов рублей, создано около 13 тысяч рабочих мест. Он отметил, что в Чечне внедрены и продолжают совершенствоваться механизмы, позволяющие максимально упростить работу российских и иностранных компаний.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.