Украина готовится к новому контрнаступлению, пишут СМИ
Украина готовится к новому контрнаступлению, пишут СМИ - 16.12.2023, ПРАЙМ
Украина готовится к новому контрнаступлению, пишут СМИ
Украинские войска планируют начать в следующем году новое контрнаступление, заявил в интервью газете Die Welt немецкий эксперт в области безопасности и советник | 16.12.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 16 дек — ПРАЙМ. Украинские войска планируют начать в следующем году новое контрнаступление, заявил в интервью газете Die Welt немецкий эксперт в области безопасности и советник по политическим вопросам Нико Ланге."Украина, вероятно, собирает ресурсы для нового контрнаступления в следующем году", — считает он.Ланге считает, что основным направлением нового контрнаступления станет Херсон. По его мнению, об этом свидетельствует список вооружений, который киевский режим запросил у Вашингтона. Отмечается, что в перечень входят вертолеты типа Black Hawk и Apache, истребители F-16 и F-18, различные ракетные системы, а также танки Abrams, беспилотники и боеприпасы."В общем и целом украинский заказ намекает на новую попытку перехода к маневренной войне, по возможности с использованием связки разных боевых систем, что во время украинского контрнаступления летом так и не было реализовано", — сообщает издание.Россия направляла странам НАТО ноту, связанную с поставками вооружений Украине. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что страны НАТО "играют с огнем", помогая Украине оружием. Таким образом блок и США, по мнению Лаврова, принимают непосредственное участие в конфликте, что не способствует его разрешению.Во внешнеполитическом ведомстве России отмечали, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
МОСКВА, 16 дек — ПРАЙМ. Украинские войска планируют начать в следующем году новое контрнаступление, заявил в интервью газете Die Welt немецкий эксперт в области безопасности и советник по политическим вопросам Нико Ланге.
Удары по Зеленскому. Запад услышал слова Путина об Украине
"Украина, вероятно, собирает ресурсы для нового контрнаступления в следующем году", — считает он.
Ланге считает, что основным направлением нового контрнаступления станет Херсон. По его мнению, об этом свидетельствует список вооружений, который киевский режим запросил у Вашингтона. Отмечается, что в перечень входят вертолеты типа Black Hawk и Apache, истребители F-16 и F-18, различные ракетные системы, а также танки Abrams, беспилотники и боеприпасы.
"В общем и целом украинский заказ намекает на новую попытку перехода к маневренной войне, по возможности с использованием связки разных боевых систем, что во время украинского контрнаступления летом так и не было реализовано", — сообщает издание.
Россия направляла странам НАТО ноту, связанную с поставками вооружений Украине. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что страны НАТО "играют с огнем", помогая Украине оружием. Таким образом блок и США, по мнению Лаврова, принимают непосредственное участие в конфликте, что не способствует его разрешению.
Во внешнеполитическом ведомстве России отмечали, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.