Президент Аргентины подписал указ о проведении более 300 либеральных реформ
Президент Аргентины подписал указ о проведении более 300 либеральных реформ - 21.12.2023, ПРАЙМ
Президент Аргентины подписал указ о проведении более 300 либеральных реформ
Президент Аргентины Хавьер Милей подписал указ о более чем 300 реформах по либерализации экономики, которые еще должны пройти обсуждение в парламенте, сообщил... | 21.12.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 21 дек — ПРАЙМ. Президент Аргентины Хавьер Милей подписал указ о более чем 300 реформах по либерализации экономики, которые еще должны пройти обсуждение в парламенте, сообщил сам глава государства в обращении к нации."Эти реформы, из которых я упомянул только 30 из более чем 300, учитываются в чрезвычайном декрете, который мы подписали сегодня", — сказал Милей."Цель — начать путь по реструктуризации нашей страны, вернуть ей свободу и начать убирать огромное количество барьеров, которые задерживают экономическое развитие", — добавил он.В числе мер Милей назвал приватизацию, либерализацию экспорта, отказ от регулирования цен и другие."Но это только первый шаг. В ближайшие дни мы созовем чрезвычайное заседание парламента, отправим им пакет законов с просьбой продвинуться в процессе изменений (в жизни страны — ред.)", — сказал президент.
МОСКВА, 21 дек — ПРАЙМ. Президент Аргентины Хавьер Милей подписал указ о более чем 300 реформах по либерализации экономики, которые еще должны пройти обсуждение в парламенте, сообщил сам глава государства в обращении к нации.
Аргентина вдвое снизит курс нацвалюты по отношению к доллару
"Эти реформы, из которых я упомянул только 30 из более чем 300, учитываются в чрезвычайном декрете, который мы подписали сегодня", — сказал Милей.
"Цель — начать путь по реструктуризации нашей страны, вернуть ей свободу и начать убирать огромное количество барьеров, которые задерживают экономическое развитие", — добавил он.
В числе мер Милей назвал приватизацию, либерализацию экспорта, отказ от регулирования цен и другие.
"Но это только первый шаг. В ближайшие дни мы созовем чрезвычайное заседание парламента, отправим им пакет законов с просьбой продвинуться в процессе изменений (в жизни страны — ред.)", — сказал президент.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.