ООН осудила удар ВСУ по Белгороду - 30.12.2023, ПРАЙМ
ООН осудила удар ВСУ по Белгороду
Атаки на гражданскую инфраструктуру и мирных граждан нарушают международное гуманитарного право, заявили РИА Новости в офисе официального представителя генсека... | 30.12.2023, ПРАЙМ
ОНН, 30 дек — ПРАЙМ. Атаки на гражданскую инфраструктуру и мирных граждан нарушают международное гуманитарного право, заявили РИА Новости в офисе официального представителя генсека ООН, комментируя удар Киева по Белгороду. "Нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право, неприемлемы и должны быть немедленно прекращены", — отметили в офисе.В Министерстве обороны, комментируя атаку Киева по Белгороду, заявили, что удар по городу не останется безнаказанным. В ведомстве подчеркнули, что в отличие от украинских войск, российские вооруженные силы наносят удары только по военным объектам.В МО также отметили, что, совершив этот "неизбирательный комбинированный удар" по городу Белгород был попыткой отвлечь внимание от поражений на фронте и "спровоцировать Россию на подобные действия".Ранее в Минобороны сообщили, что в ночь на субботу 30 декабря российские средства ПВО уничтожили 13 реактивных снарядов над белгородской областью, позднее днем в центре Белгорода раздались взрывы, запущена сирена ракетной опасности.По данным на 20:00 мск, в результате атаки ВСУ 14 человек погибло, 108 ранено.
https://1prime.ru/20231230/842714462.html
украина
белгород
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
2023
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
общество , впк, россия, украина, белгород
Общество , ВПК, Экономика, РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛГОРОД
ОНН, 30 дек — ПРАЙМ. Атаки на гражданскую инфраструктуру и мирных граждан нарушают международное гуманитарного право, заявили РИА Новости в офисе официального представителя генсека ООН, комментируя удар Киева по Белгороду.
Захарова прокомментировала ультиматумы Киева к России
"Нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право, неприемлемы и должны быть немедленно прекращены", — отметили в офисе.
В Министерстве обороны, комментируя атаку Киева по Белгороду, заявили, что удар по городу не останется безнаказанным. В ведомстве подчеркнули, что в отличие от украинских войск, российские вооруженные силы наносят удары только по военным объектам.
В МО также отметили, что, совершив этот "неизбирательный комбинированный удар" по городу Белгород был попыткой отвлечь внимание от поражений на фронте и "спровоцировать Россию на подобные действия".
Ранее в Минобороны сообщили, что в ночь на субботу 30 декабря российские средства ПВО уничтожили 13 реактивных снарядов над белгородской областью, позднее днем в центре Белгорода раздались взрывы, запущена сирена ракетной опасности.
По данным на 20:00 мск, в результате атаки ВСУ 14 человек погибло, 108 ранено.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.