Инвестор считает, что соцсеть X подешевела под руководством Маска
Инвестор считает, что соцсеть X подешевела под руководством Маска - 31.12.2023, ПРАЙМ
Инвестор считает, что соцсеть X подешевела под руководством Маска
Инвестор покупки американским миллиардером Илоном Маском соцсети Twitter считает, что компания после сделки подешевела на 71%, сообщает портал Axios. | 31.12.2023, ПРАЙМ
ВАШИНГТОН, 31 дек — ПРАЙМ. Инвестор покупки американским миллиардером Илоном Маском соцсети Twitter считает, что компания после сделки подешевела на 71%, сообщает портал Axios. "Компания Fidelity считает, что соцсеть Х (ранее Twitter) стоит на 71,5% меньше, чем на момент покупки, согласно раскрытию информации на конец ноября", — говорится в сообщении.Как говорится в сообщении, фонд Fidelity хоть и помог Маску купить Twitter, но может не владеть точной финансовой информацией, несмотря на наличие акций компании, другие акционеры могут оценивать стоимость соцсети иначе.Портал добавляет, что более 10% в цене соцсеть могла потерять, когда Маск в ноябре выругался на онлайн-мероприятии в адрес рекламодателей, отказавшихся от сотрудничества с Х на фоне скандальных заявлений миллиардера о евреях.Маск осенью прошлого года окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает — не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов. За сделкой последовала череда сокращений персонала компании.
ВАШИНГТОН, 31 дек — ПРАЙМ. Инвестор покупки американским миллиардером Илоном Маском соцсети Twitter считает, что компания после сделки подешевела на 71%, сообщает портал Axios.
В Госдуме призвали Илона Маска идти на президентские выборы
"Компания Fidelity считает, что соцсеть Х (ранее Twitter) стоит на 71,5% меньше, чем на момент покупки, согласно раскрытию информации на конец ноября", — говорится в сообщении.
Как говорится в сообщении, фонд Fidelity хоть и помог Маску купить Twitter, но может не владеть точной финансовой информацией, несмотря на наличие акций компании, другие акционеры могут оценивать стоимость соцсети иначе.
Портал добавляет, что более 10% в цене соцсеть могла потерять, когда Маск в ноябре выругался на онлайн-мероприятии в адрес рекламодателей, отказавшихся от сотрудничества с Х на фоне скандальных заявлений миллиардера о евреях.
Маск осенью прошлого года окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает — не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов. За сделкой последовала череда сокращений персонала компании.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.