Саудовская Аравия откроет первый алкогольный магазин для дипломатов
Саудовская Аравия откроет первый алкогольный магазин для дипломатов - 24.01.2024, ПРАЙМ
Саудовская Аравия откроет первый алкогольный магазин для дипломатов
В Саудовской Аравии откроется первый алкогольный магазин для дипломатов немусульманского вероисповедания, пишет агентство Reuters со ссылкой на источник и... | 24.01.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 24 янв — ПРАЙМ. В Саудовской Аравии откроется первый алкогольный магазин для дипломатов немусульманского вероисповедания, пишет агентство Reuters со ссылкой на источник и документ, имеющийся в распоряжении. "Саудовская Аравия готовится открыть свой первый алкогольный магазин в столице страны Эр-Рияде, который будет обслуживать исключительно дипломатов-немусульман", — указывает агентство.По мнению агентства, этот шаг является важной вехой в усилиях руководства королевства по открытию ультраконсервативной мусульманской страны для туризма и бизнеса.Согласно документу, клиентам необходимо зарегистрироваться через мобильное приложение и получить код доступа в министерстве иностранных дел, при совершении покупок соблюдать ежемесячные квоты.Мухаммед Бен Салман аль Сауд Аль Сауд, став наследником саудовского престола, принял амбициозный стратегический план развития — Vision 2030 — по коренному преобразованию королевства. Принц намерен резко снизить зависимость экономики страны от нефти и развивать частный сектор. В общественной жизни он планирует сделать королевство более открытым и прогрессивным, не отказываясь от традиционных ценностей саудовского общества.
МОСКВА, 24 янв — ПРАЙМ. В Саудовской Аравии откроется первый алкогольный магазин для дипломатов немусульманского вероисповедания, пишет агентство Reuters со ссылкой на источник и документ, имеющийся в распоряжении.
Campari Group начнет продавать в России новый алкоголь, пишут СМИ
"Саудовская Аравия готовится открыть свой первый алкогольный магазин в столице страны Эр-Рияде, который будет обслуживать исключительно дипломатов-немусульман", — указывает агентство.
По мнению агентства, этот шаг является важной вехой в усилиях руководства королевства по открытию ультраконсервативной мусульманской страны для туризма и бизнеса.
Согласно документу, клиентам необходимо зарегистрироваться через мобильное приложение и получить код доступа в министерстве иностранных дел, при совершении покупок соблюдать ежемесячные квоты.
Мухаммед Бен Салман аль Сауд Аль Сауд, став наследником саудовского престола, принял амбициозный стратегический план развития — Vision 2030 — по коренному преобразованию королевства. Принц намерен резко снизить зависимость экономики страны от нефти и развивать частный сектор. В общественной жизни он планирует сделать королевство более открытым и прогрессивным, не отказываясь от традиционных ценностей саудовского общества.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.