"Алмаз-Антей" представит в Саудовской Аравии новейшие средства ПВО
"Алмаз-Антей" представит в Саудовской Аравии новейшие средства ПВО - 01.02.2024, ПРАЙМ
"Алмаз-Антей" представит в Саудовской Аравии новейшие средства ПВО
Концерн ВКО "Алмаз-Антей" представит инновационные системы ПВО на оборонной выставке World Defense Show в Саудовской Аравии, рассказали в пресс-службе компании. | 01.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 1 фев — ПРАЙМ. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" представит инновационные системы ПВО на оборонной выставке World Defense Show в Саудовской Аравии, рассказали в пресс-службе компании. "С 4 по 8 февраля 2024 года концерн ВКО "Алмаз-Антей" примет участие в международной оборонной выставке World Defense Show, которая пройдет в столице Королевства Саудовская Аравия. В Эр-Рияде холдинг продемонстрирует модели боевых машин ПВО средней дальности из состава зенитной ракетной системы С-350Е "Витязь" и зенитного ракетного комплекса "Викинг", — сообщили в концерне.Среди преимуществ вышеупомянутых систем указываются дальность поражения до 120 километров для С-350Е "Витязь", а также отсутствие расчета во время боевой работы в машинах. ЗРК "Викинг" же предназначен для обороны войск и объектов от самолетов тактической и стратегической авиации, тактических баллистических и крылатых ракет, вертолетов, а также разведывательно-ударных комплексов и дронов. Что же касается ПВО малой и сверхмалой дальности, то на выставке будут представлены модели боевых машин семейства ЗРК "Тор", а также зенитного пушечно-ракетного комплекса "Тунгуска-М1" и боевой машины стрелков-зенитчиков ПЗРК "Тайфун-ПВО(Э)".Как сообщили в "Алмаз-Антей", компания впервые представит за границей инновационную турельную установку "Комар", призванную бороться со средствами воздушного нападения и беспилотными морскими аппаратами.World Defense Show — это выставка обороны и безопасности, которая проходит раз в два года в Эр-Рияде. Организатором выступает Главное управление военной промышленности Саудовской Аравии. В 2024 году выставка будет проходить с 4 по 8 февраля. Участники со всего мира покажут технологии, представляющие собой будущее обороной индустрии."Алмаз-Антей" представляет собой российский государственный концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения для противовоздушной обороны и противоракетной обороны.
https://1prime.ru/20240201/842953568.html
саудовская аравия
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
2024
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
впк, в мире, россия, пво, саудовская аравия, алмаз-антей
ВПК, Экономика, В мире, РОССИЯ, ПВО, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, Алмаз-Антей
МОСКВА, 1 фев — ПРАЙМ. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" представит инновационные системы ПВО на оборонной выставке World Defense Show в Саудовской Аравии, рассказали в пресс-службе компании.
"Ростех" представит в Саудовской Аравии более 100 образцов оружия
"С 4 по 8 февраля 2024 года концерн ВКО "Алмаз-Антей" примет участие в международной оборонной выставке World Defense Show, которая пройдет в столице Королевства Саудовская Аравия. В Эр-Рияде холдинг продемонстрирует модели боевых машин ПВО средней дальности из состава зенитной ракетной системы С-350Е "Витязь" и зенитного ракетного комплекса "Викинг", — сообщили в концерне.
Среди преимуществ вышеупомянутых систем указываются дальность поражения до 120 километров для С-350Е "Витязь", а также отсутствие расчета во время боевой работы в машинах.
ЗРК "Викинг" же предназначен для обороны войск и объектов от самолетов тактической и стратегической авиации, тактических баллистических и крылатых ракет, вертолетов, а также разведывательно-ударных комплексов и дронов.
Что же касается ПВО малой и сверхмалой дальности, то на выставке будут представлены модели боевых машин семейства ЗРК "Тор", а также зенитного пушечно-ракетного комплекса "Тунгуска-М1" и боевой машины стрелков-зенитчиков ПЗРК "Тайфун-ПВО(Э)".
Как сообщили в "Алмаз-Антей", компания впервые представит за границей инновационную турельную установку "Комар", призванную бороться со средствами воздушного нападения и беспилотными морскими аппаратами.
World Defense Show — это выставка обороны и безопасности, которая проходит раз в два года в Эр-Рияде. Организатором выступает Главное управление военной промышленности Саудовской Аравии. В 2024 году выставка будет проходить с 4 по 8 февраля. Участники со всего мира покажут технологии, представляющие собой будущее обороной индустрии.
"Алмаз-Антей" представляет собой российский государственный концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения для противовоздушной обороны и противоракетной обороны.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.