В МИД отвергли обвинения в "военно-техническом сотрудничестве с КНДР"
В МИД отвергли обвинения в "военно-техническом сотрудничестве с КНДР" - 04.02.2024, ПРАЙМ
В МИД отвергли обвинения в "военно-техническом сотрудничестве с КНДР"
Москва не согласна с обвинениями Соединенных Штатов и их сторонников, что российские власти "сотрудничают с КНДР", сообщил РИА Новости замглавы МИД России... | 04.02.2024, ПРАЙМ
СЕУЛ, 3 фев — ПРАЙМ. Москва не согласна с обвинениями Соединенных Штатов и их сторонников, что российские власти "сотрудничают с КНДР", сообщил РИА Новости замглавы МИД России Андрей Руденко.Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров в ответ на вопрос, делится ли Пхеньян с Москвой вооружениями в обмен на технологии, отмечал, что Россия в отношениях с КНДР не нарушает норм международного права."Решительно отвергаем обвинения в "военно-техническом сотрудничестве с КНДР" как голословные и бездоказательные", — отметил Руденко.Дипломат добавил, что Москва донесла до южнокорейской стороны, что в рамках своего сотрудничества с КНДР действует как ответственный член международного сообщества и намерена и далее развивать отношения с КНДР по всем направлениям в интересах обеих стран и регионального мира и безопасности. При этом российское правительство придает значение ситуации на Корейском полуострове и видит необходимость различными мерами способствовать снижению напряженности.
СЕУЛ, 3 фев — ПРАЙМ. Москва не согласна с обвинениями Соединенных Штатов и их сторонников, что российские власти "сотрудничают с КНДР", сообщил РИА Новости замглавы МИД России Андрей Руденко.
В МИД рассказали о подготовке к работе магазинов беспошлинной торговли
Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров в ответ на вопрос, делится ли Пхеньян с Москвой вооружениями в обмен на технологии, отмечал, что Россия в отношениях с КНДР не нарушает норм международного права.
"Решительно отвергаем обвинения в "военно-техническом сотрудничестве с КНДР" как голословные и бездоказательные", — отметил Руденко.
Дипломат добавил, что Москва донесла до южнокорейской стороны, что в рамках своего сотрудничества с КНДР действует как ответственный член международного сообщества и намерена и далее развивать отношения с КНДР по всем направлениям в интересах обеих стран и регионального мира и безопасности. При этом российское правительство придает значение ситуации на Корейском полуострове и видит необходимость различными мерами способствовать снижению напряженности.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.