Башкирия введет мораторий на выдачу лицензий по добыче золота
Башкирия введет мораторий на выдачу лицензий по добыче золота - 05.02.2024, ПРАЙМ
Башкирия введет мораторий на выдачу лицензий по добыче золота
Башкортостан введет мораторий до 2030 года на выдачу новых лицензий по добыче золота, сообщил глава республики Радий Хабиров в ходе оперативного совещания... | 05.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 5 фев — ПРАЙМ. Башкортостан введет мораторий до 2030 года на выдачу новых лицензий по добыче золота, сообщил глава республики Радий Хабиров в ходе оперативного совещания регионального правительства."Мы провели заседание межведомственной комиссии по вопросам деятельности недропользователей. По выдаче лицензий на разработку золота мы до 2030 года договорились с Федеральным агентством по недрам взять мораторий. И за это время как раз навести порядок в тех лицензиях, которые есть и которые доставляют нашим людям беспокойство", — сказал Хабиров.Он добавил, что всего лицензий у компаний в регионе в настоящее время насчитывается порядка 67, из них по 13 деятельность золотодобытчиков уже остановлена.Хабиров отметил, что в рамках межведомственной комиссии также были рассмотрены и решены все вопросы и регламенты взаимодействия с силовиками и правоохранительными структурами, надзорными органами.
МОСКВА, 5 фев — ПРАЙМ. Башкортостан введет мораторий до 2030 года на выдачу новых лицензий по добыче золота, сообщил глава республики Радий Хабиров в ходе оперативного совещания регионального правительства.
И тут пришли русские. Мировые реки золота потекли вспять
"Мы провели заседание межведомственной комиссии по вопросам деятельности недропользователей. По выдаче лицензий на разработку золота мы до 2030 года договорились с Федеральным агентством по недрам взять мораторий. И за это время как раз навести порядок в тех лицензиях, которые есть и которые доставляют нашим людям беспокойство", — сказал Хабиров.
Он добавил, что всего лицензий у компаний в регионе в настоящее время насчитывается порядка 67, из них по 13 деятельность золотодобытчиков уже остановлена.
Хабиров отметил, что в рамках межведомственной комиссии также были рассмотрены и решены все вопросы и регламенты взаимодействия с силовиками и правоохранительными структурами, надзорными органами.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.