Чернышенко рассказал об атаках на объекты критической инфраструктуры
Чернышенко рассказал об атаках на объекты критической инфраструктуры - 06.02.2024, ПРАЙМ
Чернышенко рассказал об атаках на объекты критической инфраструктуры
Более 65 тысяч атак на объекты критической информационной инфраструктуры было отражено в 2023 году в России, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в... | 06.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 6 фев — ПРАЙМ. Более 65 тысяч атак на объекты критической информационной инфраструктуры было отражено в 2023 году в России, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в рамках Дня цифровизации."В 2023 году были успешно отражены более 65 тысяч атак на объекты критической (информационной — ред.) инфраструктуры", — отметил Чернышенко.Вице-премьер также добавил, что около 20 тысяч российских программных продуктов и баз данных зарегистрировано в реестре отечественного программного обеспечения (ПО). Этот показатель в 2,5 раза превышает значения 2020 года.Чернышенко подчеркнул, что по инициативе председателя правительства России Михаила Мишустина производится работа по импортозамещению промышленного и общесистемного программного обеспечения. В рамках 34 центров отраслевых компетенций уже реализуется 197 особо значимых проектов, некоторые из которых уже используются на практике.
МОСКВА, 6 фев — ПРАЙМ. Более 65 тысяч атак на объекты критической информационной инфраструктуры было отражено в 2023 году в России, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в рамках Дня цифровизации.
В результате атаки БПЛА в Воронеже повреждены 35 квартир, заявил губернатор
"В 2023 году были успешно отражены более 65 тысяч атак на объекты критической (информационной — ред.) инфраструктуры", — отметил Чернышенко.
Вице-премьер также добавил, что около 20 тысяч российских программных продуктов и баз данных зарегистрировано в реестре отечественного программного обеспечения (ПО). Этот показатель в 2,5 раза превышает значения 2020 года.
Чернышенко подчеркнул, что по инициативе председателя правительства России Михаила Мишустина производится работа по импортозамещению промышленного и общесистемного программного обеспечения. В рамках 34 центров отраслевых компетенций уже реализуется 197 особо значимых проектов, некоторые из которых уже используются на практике.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.