В Кремле прокомментировали "использование" Россией систем Starlink
В Кремле прокомментировали "использование" Россией систем Starlink - 12.02.2024, ПРАЙМ
В Кремле прокомментировали "использование" Россией систем Starlink
Россия не намерена вторгаться в дискуссию между Киевом и американским бизнесменом Илоном Маском о Starlink, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий... | 12.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 12 фев — ПРАЙМ. Россия не намерена вторгаться в дискуссию между Киевом и американским бизнесменом Илоном Маском о Starlink, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.Ранее в СМИ появились сообщения, что Маск якобы продает России терминалы Starlink. позднее миллиардер опроверг эту информацию."Это же несертифицированная система у нас, соответственно, она не может сюда официально поставляться и не поставляется официально. Соответственно, не может никак использоваться, поэтому здесь, наверное, нам не следует вторгаться в дискуссию между киевским режимом и предпринимателем Маском", — сказал Песков.Starlink — спутниковая сеть, предназначенная для предоставления широкополосного доступа в интернет в любой точке планеты. Проект с 2018 года реализует компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску. Сейчас на орбите действует порядка 4,2 тысячи аппаратов Starlink.
МОСКВА, 12 фев — ПРАЙМ. Россия не намерена вторгаться в дискуссию между Киевом и американским бизнесменом Илоном Маском о Starlink, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.
Маск посмеялся над вопросами Байдену о ядерном оружии
Ранее в СМИ появились сообщения, что Маск якобы продает России терминалы Starlink. позднее миллиардер опроверг эту информацию.
"Это же несертифицированная система у нас, соответственно, она не может сюда официально поставляться и не поставляется официально. Соответственно, не может никак использоваться, поэтому здесь, наверное, нам не следует вторгаться в дискуссию между киевским режимом и предпринимателем Маском", — сказал Песков.
Starlink — спутниковая сеть, предназначенная для предоставления широкополосного доступа в интернет в любой точке планеты. Проект с 2018 года реализует компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску. Сейчас на орбите действует порядка 4,2 тысячи аппаратов Starlink.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.