Президент Эстонии заявил о "решающем моменте для поколения"
Президент Эстонии заявил о "решающем моменте для поколения" - 19.02.2024, ПРАЙМ
Президент Эстонии заявил о "решающем моменте для поколения"
Украинский кризис является "решающим моментом для поколения" в Европе, написал в статье для издания Politico президент Эстонии Алар Карис. | 19.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 19 фев — ПРАЙМ. Украинский кризис является "решающим моментом для поколения" в Европе, написал в статье для издания Politico президент Эстонии Алар Карис."Любой европейской стране было бы трудно противостоять России в одиночку. Но когда мы едины, мы непобедимы… Европейские демократии при тесном трансатлантическом сотрудничестве достаточно мощны, чтобы достичь мира без битвы", — говорится в статье.По словам президента, единство и организация альянсов является отличительной чертой демократических государств. Он также одобрил инициативу создать пост еврокомиссара по обороне и предложил пересмотреть стратегию обороны Евросоюза.Ранее президент России Владимир Путин заявил, что военная операция на Украине началась в целях защиты людей, страдающих от киевского режима. Он также отметил, что российская сторона безуспешно пыталась договориться о принципах безопасности с НАТО, столкнувшись с обманом и давлением со стороны альянса, который продолжает приближаться к российским границам.
МОСКВА, 19 фев — ПРАЙМ. Украинский кризис является "решающим моментом для поколения" в Европе, написал в статье для издания Politico президент Эстонии Алар Карис.
СМИ: Эстония хочет конфисковать российские активы до выборов президента США
"Любой европейской стране было бы трудно противостоять России в одиночку. Но когда мы едины, мы непобедимы… Европейские демократии при тесном трансатлантическом сотрудничестве достаточно мощны, чтобы достичь мира без битвы", — говорится в статье.
По словам президента, единство и организация альянсов является отличительной чертой демократических государств. Он также одобрил инициативу создать пост еврокомиссара по обороне и предложил пересмотреть стратегию обороны Евросоюза.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что военная операция на Украине началась в целях защиты людей, страдающих от киевского режима. Он также отметил, что российская сторона безуспешно пыталась договориться о принципах безопасности с НАТО, столкнувшись с обманом и давлением со стороны альянса, который продолжает приближаться к российским границам.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.