Рейтинг@Mail.ru
В Евросоюзе нашли, в чем еще обвинить Россию - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Евросоюзе нашли, в чем еще обвинить Россию

Bloomberg: Россия продолжает получать запрещенные оружейные технологии из Европы

Танковый бой - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 26 фев — ПРАЙМ. Россия по-прежнему получает запрещенные военные технологии из Европы, заявили Bloomberg источники в ЕС, знакомые с ситуацией.
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан - ПРАЙМ, 1920, 25.02.2024
В Вашингтоне объявили об ужесточении санкций против России
Как отмечают источники издания, почти четверть из 450 миллионов евро так называемых товаров высокого приоритета, поступивших в Россию в первые месяцы 2024 года, была поставлена напрямую из Европейского Союза. Остальные товары идут через третьи страны, сообщил один из европейских чиновников.
Среди стран, участвующих в торговле в обход санкций ЕС, были Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Сербия и Китай, а также соседние с Россией государства, включая Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и Армению.
В то время как данные показывают, что прямая официальная торговля ЕС с Россией чувствительными товарами рухнула после начала войны, экспорт этих товаров из блока в третьи страны резко возрос, чтобы полностью заполнить пробел.
В последние месяцы 2023 года Евросоюз нацелился на обеспечение контроля над соблюдением санкций на экспорт "высокоприоритетных" товаров, включая товары двойного назначения, полупроводники, электроника и другие.
Ранее Bloomberg писал, что большая часть такой торговли осуществляется через сеть тысяч мелких компаний за пределами Евросоюза (большинство базируется в Китае) и часто проходит через несколько юрисдикций.
В ЕС отметили, что страны-участницы и компании сознательно или неосознанно делают недостаточно для того, чтобы остановить эту торговлю.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала