Банки с 4 марта смогут досрочно забирать средства с депозитов в ЦБ
Банки с 4 марта смогут досрочно забирать средства с депозитов в ЦБ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Банки с 4 марта смогут досрочно забирать средства с депозитов в ЦБ
Центробанк 4 марта разрешит кредитным организациям досрочно забирать средства, размещенные на депозитах в Банке России по итогам аукционов на срок более одного... | 28.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 26 фев — ПРАЙМ. Центробанк 4 марта разрешит кредитным организациям досрочно забирать средства, размещенные на депозитах в Банке России по итогам аукционов на срок более одного дня, сообщается в пресс-релизе регулятора. "Кредитные организации смогут досрочно обращаться за частичным или полным возвратом средств, размещенных на депозитах в Банке России по итогам аукционов на срок более 1 дня... Возможность досрочного возврата депозита будет доступна с 4 марта 2024 года", — говорится в сообщении. Отмечается, что кредитной организации для получения средств необходимо заключить с Банком России дополнительное соглашение к договору об общих условиях проведения депозитных операций в соответствии c обновленными условиями проведения депозитных операций. Таким образом, доход кредитной организации от досрочно возвращенного депозита будет таким же, как если бы досрочно возвращаемая сумма была размещена в течение соответствующего срока в депозиты овернайт.
МОСКВА, 26 фев — ПРАЙМ. Центробанк 4 марта разрешит кредитным организациям досрочно забирать средства, размещенные на депозитах в Банке России по итогам аукционов на срок более одного дня, сообщается в пресс-релизе регулятора.
Центробанк раскрыл свои требования к закону о киберстраховании
"Кредитные организации смогут досрочно обращаться за частичным или полным возвратом средств, размещенных на депозитах в Банке России по итогам аукционов на срок более 1 дня... Возможность досрочного возврата депозита будет доступна с 4 марта 2024 года", — говорится в сообщении.
Отмечается, что кредитной организации для получения средств необходимо заключить с Банком России дополнительное соглашение к договору об общих условиях проведения депозитных операций в соответствии c обновленными условиями проведения депозитных операций.
Таким образом, доход кредитной организации от досрочно возвращенного депозита будет таким же, как если бы досрочно возвращаемая сумма была размещена в течение соответствующего срока в депозиты овернайт.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.