Рейтинг@Mail.ru
Мантуров назвал причину устойчивости ОПК перед санкциями Запада - 05.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мантуров назвал причину устойчивости ОПК перед санкциями Запада

Мантуров: ОПК выдержал санкции Запада, так как годами готовился фундамент

© Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИнтервью главы Минпромторга РФ Д. Мантурова РИА Новости
Интервью главы Минпромторга РФ Д. Мантурова РИА Новости
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Российский оборонно-промышленный комплекс (ОПК) устоял перед западными санкциями, так как для этого годами готовился фундамент, заявил вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев встретился с президентом Кубы М. Диасом-Канелем Бермудесом - ПРАЙМ, 1920, 22.02.2024
Отечественный ОПК прошел проверку СВО, заявил Медведев
"Мы готовили наш оборонно-промышленный комплекс в предыдущие годы, модернизировали его, вкладывали средства в обновление основных фондов, повышали квалификацию работников предприятия... Происходил процесс создания и укрупнения предприятий, формирование холдингов, интегрированных структур, это способствовало концентрации", — сказал он.
Мантуров отметил, что системная работа по реформированию российского ОПК началась с 2007 года, когда стали формироваться отраслевые стратегии, появляться стали первые интегрированные структуры, в том числе концерн воздушно-космической обороны "Алмаз Антей", корпорация "Тактическое ракетное вооружение", объединенные авиастроительная и судостроительные корпорации.
"Только за последний год, 23-й год, мы привлекли более полумиллиона новых работников в оборонно-промышленный комплекс нашей страны. Это колоссальные цифры. И, если говорить, нужно ли еще специалистов, да, конечно же нужно", — добавил он.
Он сообщил, что совместно с Министерством обороны России на базе Национального центра управления обороной, был сформирован круглосуточный штаб, который помогает интегрировать предприятия, комплектующие производителей материалов, сырья, агрегатов с предприятиями, производителями готовой продукции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала