Рейтинг@Mail.ru
Еще не все: биткоин вернулся в прошлое - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта Ethereum - ПРАЙМ, 1920Криптовалюта

Еще не все: биткоин вернулся в прошлое

Читать Прайм в
Дзен Telegram
Самая главная криптовалюта – биткоин – дорожает пятый день подряд, за это время его стоимость выросла на 17%. С начала года цена выросла на 40%. В среду биткоин впервые с начала декабря 2021 года превысил 59 тысяч долларов.
Ралли биткоина обусловлено несколькими факторами:
1. Основным стало приближение халвинга биткоина в апреле 2024 года. Это долгосрочный фундаментальный фактор, который будет поддерживать цену после халвинга в течение четырех лет. Цена не растет без откатов, поэтому возможна нисходящая коррекция после самого события.
2. Одобрение спотовых биткоин-ETF комиссией по ценным бумагам США привлекло на рынок крупных институциональных инвесторов и фонды, значительно увеличив спрос на первую криптовалюту. Капитализация биткоина составляет $1,150 трлн. Капитализация фондовых рынков составляет более $100 трлн. Если взять 5%, которые могут пойти в криптовалюту, то стоимость биткоина точно превысит психологическую отметку в $100 тыс.
3. Ожидания снижения ставок ФРС США. Участники рынка ставят на то, что цикл снижения ставок начнется с июня. Смягчение денежно-кредитной политики ослабит доллар и повысит спрос на рискованные активы.
Текущий восходящий тренд роста может продолжиться до халвинга (цели $61,5 тыс. и $64,5 тыс.), а затем возможна коррекция на фоне фиксации прибыли крупными игроками. В целом биткоин — очень волатильный актив, поэтому всегда существует риск резкого падения на низколиквидном рынке. За всё время существования биткоина обвалы цены были вызваны запретительными мерами регуляторов, крахами крупных компаний или банков, связанных с криптовалютой. Но все же биткоин пережил кризисы, а значит, стал сильнее и привлекательнее.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала