Рейтинг@Mail.ru
9,2% годовых начислено на счета клиентов НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

9,2% годовых начислено на счета клиентов НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram
Утверждены итоги деятельности фонда за 2023 год
Утверждены итоги деятельности АО "НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" за 2023 год. Совет директоров фонда принял решение о распределении инвестиционного дохода на счета клиентов и об индексации негосударственных пенсий отдельным группам получателей.
По результатам работы в 2023 году фонд начислил на счета участников на этапе накопления доходность в размере 9,2% годовых.
Также фондом будет проведена индексация негосударственных пенсий определенным группам клиентов, выплаты которым не индексировались ранее: получателям, возраст которых на 31.12.2023 составил 80 и более лет (+20% к размеру ежемесячной выплаты), а также получателям, которым на 31.12.2023 назначены выплаты по причине 1 группы инвалидности (+70% к размеру ежемесячной выплаты).
НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" является крупнейшим НПФ в России по числу выплачиваемых пенсий, на 01.01.2024 ежемесячные выплаты в фонде получают 376,5 тыс. человек. Общее количество клиентов фонда составляет 1,3 млн человек.
Фонд реализует корпоративные и индивидуальные программы негосударственного пенсионного обеспечения и осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию. НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" является участником систем гарантирования прав участников по НПО и застрахованных лиц.
Источник: НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ"

Материал предоставлен третьими лицами. Агентство не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации. Мнение автора может не совпадать с позицией редакции. Авторские материалы публикуются без изменений и исправлений. Любые оценки и прогнозы, высказанные экспертом, являются его собственным мнением.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала