Рейтинг@Mail.ru
Жадность погубит: почему нельзя заработать на взлете биткоина - 29.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта Ethereum - ПРАЙМ, 1920Криптовалюта
Жадность погубит: почему нельзя заработать на взлете биткоина

Эксперт Иванов: вложения в биткоин в 99% случаев обнулятся

© CC BY 2.0 / Jernej FurmanКриптовалюта, сток
Криптовалюта, сток - ПРАЙМ, 1920, 29.02.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 фев – ПРАЙМ. Вложения в биткоин очень опасны: даже на пике роста этой криптовалюты не стоит соблазняться легкой прибылью, ведь в итоге можно потерять все, рассказал агентству "Прайм" эксперт IT-интегратора Первый Бит руководитель отдела аналитических систем и отчетности IT-интегратора "Первый Бит" Петр Иванов.
В среду биткоин пробил психологическую отметку в 60 тысяч долларов, и это, по мнению многих аналитиков, не предел. Но инвесторам следует быть осторожнее, предупредил Иванов.
"90% всех биткоинов в мире контролируют четыре владельца со дня основания. Все в их руках, курс может быть любым. Постоянный спрос на биткоины обеспечивает объем нелегальных операций с оружием, наркотиками и отмыванием денег", - пояснил он.
Это довольно специфичный рынок и он сильно ограничен. Остаётся чисто спекулятивная составляющая. Раз в несколько лет биткоин надувают покупками из правой руки в левую, чтобы привлечь игроков, любящих риск.
После этого начинается сбор денег и продажа биткоина по все более и более высокой цене. Пиксели на экране показывают, что богатство растет, жадность туманит мозг и большинство игроков не успевает снять прибыль. Начинается фаза сжатия, когда 99% людей теряют деньги. Газеты о них не напишут, никто о них не узнает.
Сувенирные монеты  - ПРАЙМ, 1920, 28.02.2024
Стоимость биткоина превысила 60 тысяч долларов
Как и в любом другом активе нужно понимать, что есть денежный поток в инструмент и есть денежный поток из него. Если вы хотите вложить 100 рублей, а забрать 1000 рублей, то кто-то должен потерять 900 рублей. Все надеются, что это будет кто-то другой, рассуждает эксперт.
"История не новая, в конце XVI - начале XVII века в Голландии была тюльпановая лихорадка. Люди скупали луковицы тюльпанов за очень большие деньги, и они росли в цене в десятки раз. В конце все обрушилось и многие судьбы были разрушены. Свои риски надо ограничивать. Отлив покажет, кто купался без трусов, как говорит Уоррен Баффет, известный инвестор", - заключил Иванов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала