Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР подготовила законопроект о пенсии в два прожиточных минимума - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛДПР подготовила законопроект о пенсии в два прожиточных минимума

ЛДПР направила в кабмин проект о пенсии в два прожиточных минимума при стаже от 30 лет

Госдума - ПРАЙМ, 1920, 04.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с ее лидером Леонидом Слуцким направили кабмину законопроект о введении доплаты к пенсии при 30-летнем стаже с целью увеличить сумму выплат до двух прожиточных минимумов. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пояснительную записку к законопроекту.
"Законопроект направляется в правительство в понедельник, а в Госдуму будет внесен в течение двух месяцев", - отметили в пресс-службе ЛДПР.
Работа пенсионного фонда - ПРАЙМ, 1920, 25.02.2024
Россиянам рассказали о прибавке к пенсии с 1 марта
"Люди серебряного возраста, которые 30 лет трудились на благо нашей страны, имеют полное право на заслуженный отдых в старости. Важно обеспечить им эту возможность. Гарантия повышенной пенсии в размере двойной величины прожиточного минимума сделает их жизнь более комфортной, качественной. Мы за то, чтобы у наших пенсионеров появилась возможность не просто доживать старость, а жить: хорошо питаться, заняться своим здоровьем, путешествовать", - заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
Отмечается, что в соответствии с законопроектом, социальная доплата к страховой пенсии будет установлена для пенсионеров, имеющих не менее 30 лет страхового стажа, в таком размере, чтобы общая сумма их материального обеспечения (включая эту доплату) составляла двойную величину прожиточного минимума для пенсионеров, установленного по всей России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала