Рейтинг@Mail.ru
В ЕС раскрыли, сколько средств будет вложено в оборонную индустрию - 05.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕС раскрыли, сколько средств будет вложено в оборонную индустрию

ЕС намерен инвестировать 1,5 миллиарда евро из бюджета союза в оборонную индустрию

Еврокомиссия - ПРАЙМ, 1920, 05.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 5 мар – ПРАЙМ. Евросоюз за три года планирует инвестировать в программы оборонной промышленности около 1,5 миллиарда евро из бюджета, рассказал европейский источник.
"Европейская программа инвестиций в оборонную промышленность (EDIP) мобилизует в период с 2025 по 2027 годы из бюджета ЕС 1,5 миллиарда евро", - сообщил источник.
Сообщается, что Еврокомиссия не будет брать на себя полномочия государств-членов в области обороны, а будет лишь координировать их сотрудничество. По словам анонимного высокопоставленного европейского представителя, Брюссель не будет выходить за рамки полномочий, закрепленных в основополагающих документах союза.
5 марта Европейская комиссия представила свои предложения по новой стратегии европейского блока в области оборонной промышленности и инвестициям в нее.
Саммит ЕС в Брюсселе - ПРАЙМ, 1920, 05.03.2024
В ЕС не смогли договориться об использовании доходов от российских активов
Со второй половины 2023 года ведется подготовка новой Европейской оборонно-промышленной стратеги. В Еврокомиссии называли четыре основных пункта документа — тратить больше, тратить "умнее", инвестировать средства европейских налогоплательщиков и использовать опыт конфликта на Украине, чтобы "перехитрить Россию на поле боя".
Согласно данным, на которые осенью ссылался Bloomberg, к 2035 году ЕС намерен закупать половину оборонных систем внутри блока, отказавшись приобретать большую часть военного оборудования у третьих стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала