Рейтинг@Mail.ru
Путин повысил пенсии для прабабушек и прадедушек с правнуками - 11.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин повысил пенсии для прабабушек и прадедушек с правнуками

Путин подписал закон о повышенной пенсии для прабабушек и прадедушек с правнуками

Пенсионное удостоверение - ПРАЙМ, 1920, 11.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Прадедушкам и прабабушкам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки без трудоспособных родителей, получат повысят выплаты к пенсии. Соответствующий закон 11 марта подписал президент России Владимир Путин.
Отмечается, что речь идет о фиксированных выплатах к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности. Кроме того, иждивенцами должны быть несовершеннолетние дети, либо завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в образовательных организациях, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет или старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.
При этом документ уточняет, что иждивение детей умершего не требует доказательств.
Закон опубликован на портале официального опубликования правовых актов.
Иждивенец — физическое лицо, нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди.
Среди иждивенцев можно выделять два типа — иждивенцев государства (кооперативных и общественных организаций) и иждивенцев отдельных лиц. К первому типу относятся стипендиаты, воспитанники детских домов. А ко второму дети, живущие на попечении родителей, или в более общем случае люди, живущие на средства других граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала