Рейтинг@Mail.ru
Россия показала себя. В производстве вооружений Западу за ней не угнаться - 14.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пуск крылатых ракет Оникс  - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Вооружения
Россия показала себя. В производстве вооружений Западу за ней не угнаться

MWM: Россия производит артиллерийские снаряды на 250% быстрее, чем страны Запада

Производство боекомплекта - ПРАЙМ, 1920, 14.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 14 мар — ПРАЙМ. Западный военно-промышленный комплекс не может догнать Россию в производстве вооружений даже коллективно, пишет Military Watch Magazine.
Отмечается, что на сегодняшний день Россия выпускает на 250% больше снарядов, чем все страны Североатлантического альянса вместе взятые. По данным издания, это подтвердил представитель европейской разведки в интервью CNN. Россия производит три миллиона снарядов в год по сравнению с 1,2 миллиона в США и Европе, сообщает MVM.
Авторы материала сообщают, что сложившаяся ситуация ведет к крайне пагубными последствиями для военного господства Запада не только в Восточной Европе, но и в других регионах.
“Исход конфликта на Украине зависит от того, насколько каждая сторона окажется подготовлена к ведению таких боевых действий”, — цитирует издание слова высокопоставленного представителя НАТО.
Украинские военные - ПРАЙМ, 1920, 13.03.2024
Названо средство, приводящее в ярость солдат ВСУ на передовой
По данным MWM, страны Запада пытаются восполнить производственные недостатки, прочесывая мировые рынки в поисках боеприпасов, а также оказывая политическое давление на государства вроде Марокко и Пакистана, чтобы обеспечить поставки на Украину.
"Артиллерия играет особенно важную роль в конфликте с самого его начала в начале 2022 года, а ее эффективное использование стало одной из главных причин огромных потерь, которые понесли украинские наземные части", — пишет издание.
Россия направляла странам НАТО ноту, связанную с поставками вооружений Украине. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что страны НАТО "играют с огнем", помогая Украине оружием. Таким образом блок и США, по мнению Лаврова, принимают непосредственное участие в конфликте, что не способствует его разрешению.
Во внешнеполитическом ведомстве России отмечали, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Читайте полную версию материала на сайте ИноСМИ>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала