Рейтинг@Mail.ru
"Фармасинтез" откроет в Иркутске новые производства лекарств - 17.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
"Фармасинтез" откроет в Иркутске новые производства лекарств

Власти Приангарья: "Фармасинтез" откроет в Иркутске новые производства лекарств

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанк% Упаковка в блистеры в лабораторно-промышленном комплексе
% Упаковка в блистеры в лабораторно-промышленном комплексе - ПРАЙМ, 1920, 17.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Производитель лекарственных препаратов - группа компаний "Фармасинтез" инвестирует средства в новые производства в Иркутске, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент группы компаний "Фармасинтез" Викрам Пуния на встрече в Иркутске обсудили перспективы развития крупнейшего в России производителя социально значимых лекарственных препаратов. Заводы компании в настоящее время находятся в Иркутске и Братске. В ближайшее время на предприятии в Иркутске начнется выпуск бронхолитических лекарственных препаратов, применяемых при лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких.
"Еще два инвестиционных проекта предполагают строительство в Иркутске завода упаковочных материалов и нового производства лекарственных препаратов аптечного сегмента", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что в до конца года в Иркутске начнет работу новое производство стерильных лекарственных форм в ампулах и шприцах, а в Братске компания запускает 10 новых линий по производству фармсубстанций.
Михаил Мурашко
Мурашко заявил о возможности России заменить импортные лекарства
По словам Пуния, в общей сложности в развитие Иркутской области компания инвестирует более 3 миллиардов рублей. С учетом поддержки новых направления со стороны губернатора Приангарья и мэра Иркутска в ближайшие два года "Фармасинтез" дополнительно инвестирует в создание импортозамещающих производств около 2 миллиардов рублей, что в совокупности позволит создать более 300 новых рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала