Рейтинг@Mail.ru
Туристы в Турции могут столкнуться с нехваткой размещения, пишут СМИ - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Туристы в Турции могут столкнуться с нехваткой размещения, пишут СМИ

Cumhuriyet: туристы в Турции могут столкнуться с нехваткой размещения из-за долгов отелей

Стамбул, Турция - ПРАЙМ, 1920, 18.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
АНКАРА, 18 мар - ПРАЙМ. Туристический сектор Турции может столкнуться с дефицитом мест размещения для гостей страны из-за нехватки отелей, их задолженность перед банками достигает 10 миллиардов долларов, пишет в понедельник газета Cumhuriyet.
"Хотя Министерство культуры и туризма и Турецкий статистический институт (TUIK) заявляют, что в сфере туризма побиты рекорды и в прошлом году в страну приехало более 56 миллионов туристов, реальность не такова. По словам представителей туристического сектора, долги отелей после пандемии приблизились к 10 миллиардам долларов, а опасность перехода отелей в собственность банков возросла в связи с окончанием действия соглашений о лояльности", - пишет издание.
По словам представителей сектора, эти события в сфере туризма вызывают беспокойство. "В стране не хватает мест для приема 56 миллионов туристов. Цель в 60 миллионов туристов в этом году также остается мечтой", - подчеркивает газета.
Стамбул, Турция
В Турции отметили поддержку россиянами нынешнего курса властей страны
По сведениям издания, турецкие отели закончили период пандемии с кредитным долгом в 8,5 миллиарда долларов.
"70% отелей дошли до сегодняшнего дня с договорами лояльности с банками. В настоящее время долг вырос до 10 миллиардов долларов. Если от туризма был получен большой доход, то почему долг увеличился? 70-75% отелей заложены банкам. Банки говорят владельцам отелей, чтобы они продали свои гостиницы и заплатили долги", - говорится в статье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала