Рейтинг@Mail.ru
Цены на золото остаются почти без изменений в преддверии заседания ФРС - 19.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на золото остаются почти без изменений в преддверии заседания ФРС

© Unsplash/Scottsdale MintЗолото, слитки
Золото, слитки
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Цены на золото во вторник остаются без изменений, так как инвесторы воздерживаются от активных действий в преддверии заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Заявления центрального банка могут пролить свет на сроки начала смягчения денежно-кредитной политики в этом году.
По состоянию на 04.26 по Гринвичу золото на рынке спот торговалось по 2160,79 доллара за унцию. Фьючерсы на золото на COMEX оставались около флэтовой линии, на 2164,10 доллара.
Ожидается, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений по итогам заседания в среду, но руководство центрального банка должно представить обновленные прогнозы относительно перспектив экономики и процентных ставок.
"Золото удерживается выше уровня поддержки 2150 долларов, и, пока оно способно находиться здесь, не исключен дальнейший рост цен в краткосрочной перспективе. Все зависит от риторики председателя ФРС Джерома Пауэлла на этой неделе", - сказал Тим Уотерер, главный рыночный стратег-аналитик KCM Trade.
"Если ФРС сфокусирует внимание на индексах потребительских цен (CPI) и цен производителей (PPI), а также на показателях рынках труда, то надежды на снижение ставок могут быть частично развеяны, а золото упадет ниже уровня поддержки и продолжит ослабевать в краткосрочной перспективе", - добавил он.
На прошлой неделе котировки золота просели на 1% на данных, свидетельствующих о сильном росте потребительских цен в США в феврале, а также о более значительном, чем ожидалось, повышении цен производителей. Эти отчеты поумерили надежды на раннее начало смягчения денежно-кредитной политики ФРС.
Более высокие процентные ставки уменьшают привлекательность золота для инвесторов. Трейдеры оценивают в 51% вероятность снижения ставок ФРС в июне, тогда как в понедельник этот показатель был равен 56%, согласно данным CME FedWatch Tool.
Спот-цены на серебро выросли на 0,3%, до 25,10 доллара за унцию, платина подорожала на 0,3%, до 915,65 доллара, а палладий потерял 1,3% и торговался по 1019,26 доллара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала