Рейтинг@Mail.ru
ФНС расширит список банков для эксперимента по онлайн-регистрации бизнеса - 25.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФНС расширит список банков для эксперимента по онлайн-регистрации бизнеса

ФНС расширит список банков для эксперимента по онлайн-регистрации бизнеса

© Unsplash/Scott GrahamБизнес, финансы
Бизнес, финансы
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мар — ПРАЙМ. Федеральная налоговая служба (ФНС) России будет расширять перечень банков, которые участвуют в эксперименте по онлайн-регистрации бизнеса, сообщил глава ФНС Даниил Егоров на коллегии ведомства.
Он напомнил, что новый комплексный сервис "Старт бизнеса онлайн" с 1 марта текущего года работает в режиме эксперимента.
Сервис позволяет зарегистрировать бизнес, получить электронную подпись без личного присутствия и дистанционно открыть счёт в банке, выбрав кредитную организацию из представленных в списке.
"В эксперименте уже участвуют Промсвязьбанк, ВТБ, Газпромбанк и "Сбер", на очереди еще восемь банков", — сообщил Егоров.
Дом Правительства Российской Федерации - ПРАЙМ, 1920, 18.03.2024
В Госдуму внесли проект о снижении налоговой нагрузки на граждан и бизнес
"Это онлайн-регистрация не только бизнеса, но и автоматом открытие счета. Там же пакетом идет выбор налогообложения, там же у нас есть подбор типового устава, все это превращается в пакетное решение. Именно такие решения, когда несколько услуг сведены в одну точку, позволяют бизнесу сразу начать зарабатывать, а не думать, как настроить взаимодействие с государством", — сказал глава ФНС России.
С помощью сервиса можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть ООО с единственным учредителем-руководителем компании. Важное условие — заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуги" и подтвержденную биометрию в Единой биометрической системе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала