Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал ФСБ продолжать выявлять предателей и диверсантов - 19.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Путин призвал ФСБ продолжать выявлять предателей и диверсантов

Путин: предателей нужно выявлять поименно, чтобы неповадно было

Президент РФ В. Путин  - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мар — ПРАЙМ. Предателей нужно выявлять поименно, в России помнят, что творили власовцы на советской земле, не простят и нынешних предателей, заявил президент России Владимир Путин.
"Я хочу обратить внимание. Когда я сказал про этих предателей… Прошу внимание достаточное уделить этому направлению деятельности, чтобы неповадно было никому. Мы помним, что власовцы творили на советской земле, и этих никогда не простим", — сказал Путин на заседании коллегии ФСБ.
LIVE: Путин принимает участие в коллегии ФСБ
Путин проводит расширенное заседание коллегии ФСБ
Путин призвал ФСБ не забывать предателей, участвующих в диверсионно-разведывательных группах (ДРГ), искать их поименно и наказывать без срока давности.
Путин заявил, что диверсанты планировали на границе России по населенным пунктам Белгородской и Курской областей террористический рейд, но понесли потери.
Комментируя диверсии "Русский добровольческий корпус"*, президент подчеркнул, что предатели в годы Великой Отечественной войны воевали на стороне нацистов, и сейчас есть такие же люди, которые воюют на стороне неонацистов.
В России слово "власовец" стало синонимом военного преступника, сознательно сдавшегося врагу и в дальнейшем действовавшего в рядах противника против своего отечества. Советский генерал Андрей Власов, завербованный гитлеровцами, возглавил "Комитет освобождения народов России" (КОНР) и командовал его вооруженными силами.
Президент РФ В. Путин  - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2024
Путин рассказал, к каким методам перешел Киев
Власов активно разыскивался органами безопасности СССР, пока в Чехословакии в мае 1945 года он не был схвачен советской военной контрразведкой СМЕРШ. Он вместе с несколькими подельниками были осуждены и 1 августа 1946 года повешены в Бутырской тюрьме.
ФСБ России — федеральный орган исполнительной власти, в пределах своих полномочий осуществляющий государственное управление в области обеспечения безопасности Российской Федерации, борьбы с терроризмом, защиты и охраны государственной границы Российской Федерации, охраны внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа Российской Федерации и их природных ресурсов, обеспечивающим информационную безопасность Российской Федерации и непосредственно реализующим основные направления деятельности органов федеральной службы безопасности, определённые законодательством Российской Федерации, а также координирующим контрразведывательную деятельность федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на её осуществление.
*запрещенная в России террористическая организация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала