Рейтинг@Mail.ru
В МЭР назвали ожидаемый объем безвизового турпотока между Россией и Ираном - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МЭР назвали ожидаемый объем безвизового турпотока между Россией и Ираном

МЭР: безвизовый турпоток между РФ и Ираном к концу 2024 года составит 40 тысяч туристов

© AFP / STR" Граффити с изображением флага Ирана в Тегеране
 Граффити с изображением флага Ирана в Тегеране  - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Взаимный турпоток между Россией и Ираном в рамках безвизовых тургрупп к концу 2024 года составит порядка 40 тысяч человек, сказал директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев.
Россия и Иран с 1 августа прошлого года в рамках межправительственного соглашения запустили безвизовый групповой туристический обмен. Как рассказал РИА Новости представитель комитета по туризму Москвы, первая такая группа туристов из Ирана прибыла в Москву в понедельник. На текущей неделе ожидаются еще две.
"С начала этого года российские и иранские туроператоры приступили к адаптации и внедрению совместных туристических продуктов под организацию безвизовых туристических поездок между двумя странами. Мы уже видим первые результаты. Основными направлениями, которые в настоящее время интересуют иранских туристов, являются Москва и Санкт-Петербург. Мы ожидаем, что к концу 2024 года взаимный турпоток с Ираном в рамках группового безвизового механизма составит порядка 40 тысяч туристов", – сказал Кондратьев, его слова проводятся в сообщении пресс-службы ведомства.
Президент Ирана Эбрахим Раиси - ПРАЙМ, 1920, 18.03.2024
Президент Ирана поздравил Путина с победой на выборах
В Минэкономразвития отметили, что первые две тестовые туристические группы общей численностью 86 человек прибыли в российскую столицу из Ирана в понедельник. "На этой неделе запланирован приезд еще двух групп – всего более 130 человек", – уточнили в ведомстве.
"Первых туристов из Ирана ждет насыщенный маршрут с экскурсиями по основным достопримечательностям Москвы. Гости собираются посетить Красную площадь, Кремль, парк "Зарядье", Храм Христа Спасителя, Парк Победы и множество других исторических и культурных достопримечательностей Москвы", - добавили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала