Рейтинг@Mail.ru
Медведев отреагировал на решение ФРГ не считать Путина президентом - 19.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выборы президента РФ 2024 - ПРАЙМ, 1920Выборы президента России
Медведев отреагировал на решение ФРГ не считать Путина президентом

Медведев назвал "позорной слабостью" решение ФРГ не считать Путина президентом

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Германия отказывается считать Путина президентом из-за своей позорной слабости, и непонятно, как в связи с этим она собирается вести с Путиным переговоры в дальнейшем, отметил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Ранее официальный представитель МИД ФРГ Себастиан Фишер рассказал, что после прошедших в России президентских выборов министерство будет ограничиваться лишь фамилией президента Владимира Путина в официальных документах. Кроме того, как сказал зампредставителя правительства Кристиан Хоффман, рукогводство ФРГ не будет поздравлять Путина с победой на выборах, хотя оно и готово вести с ним переговоры в дальнейшем.
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев - ПРАЙМ, 1920, 17.03.2024
Медведев поздравил Путина с победой на выборах
"Вопрос тогда, кто он для них, если нет нужной легитимности? И какова цена таким переговорам? И всё это от позорной слабости. Повлиять на выборы не можем, результаты не признаем, но, чтобы хоть как-то нагадить, надо отметиться дурацким заявлением", - написал Медведев в своём Telegram-канале.
Помимо всего прочего, политик прокомментировал желание США возобновить диалог по вооружениям с Россией, сравнив его с переговорами с Гитлером о снижении порога наступательного оружия в годы Великой Отечественной войны.
"И так во всем! Бесконечное ёрзанье задницей на стуле, космическое вранье, натужные сопли и театральные слёзы ради имитации добрых намерений. А на поверку – ложь и манипуляции для сохранения собственной власти", - подчеркнул Медведев.
Как заявляет зампредседателя Совбеза, риторика Запада в отношении России поражает своей противоречивостью. По его словам, понять, "детская ли это инфантильность", или "зрелая глупость", или запредельная наглость, невозможно. В этой связи Медведев упомянул заявления президента Франции Эммануэля Макрона, который сначала "пугает высадкой французов в Крыму", а потом клянётся "сразу ответить Владимиру Путину в случае звонка".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала