Рейтинг@Mail.ru
Ирак нарастит объем экспорта нефти - 20.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Ирак нарастит объем экспорта нефти

Миннефти: Ирак повысит экспорт нефти до нормы по завершении компенсации за прошлый рост

Нефтегазовый экспорт: сможет ли Россия обойти США и Ирак?
Нефтегазовый экспорт: сможет ли Россия обойти США и Ирак?
Читать Прайм в
Дзен Telegram
БАГДАД, 20 мар - ПРАЙМ. Ирак вернется к привычному уровню экспорта нефти (около 3,5 - 4 миллионов баррелей в день) после завершения периода компенсации за рост экспорта в первые месяцы этого года в соответствии со сделкой в рамках ОПЕК+, сообщил РИА Новости официальный представитель министерства нефти Ирака Асем Джихад.
"Экспорт иракской нефти остается на уровне 3,3 миллиона баррелей в день. Мы возобновим увеличение экспорта нефти до нормы после завершения выполнения обязательств и компенсаций в рамках договоренностей ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи", - сказал он.
Как пояснил представитель миннефти, в соответствии с обязательствами Ирака в рамках договоренности альянса ОПЕК+ рост экспорта нефти в первые месяцы года в предстоящий период будет компенсирован сохранением уровня экспорта на уровне 3,3 миллионов баррелей в день.
В минувший понедельник министерство нефти Ирака объявило о сокращении экспорта нефти до 3,3 миллиона баррелей в день в ближайшие месяцы, чтобы компенсировать его рост в январе и феврале.
В начале марта министерство нефти Ирака объявило о продлении решения о добровольном сокращении добычи нефти на 220 тысяч баррелей в сутки до конца июня 2024 года, отметив, что при этом добыча в Ираке достигнет 4 миллионов баррелей в день до конца июня 2024 года, эти дополнительные объемы сокращения будут восстанавливаться постепенно и в соответствии с рыночными условиями. Данное добровольное сокращение дополняет сокращение на 211 тысяч баррелей в день, о котором Ирак объявил в апреле 2023 года и которое будет действовать до конца декабря 2024 года с учетом мер предосторожности, предпринимаемых странами в альянсе ОПЕК+ для поддержания стабильности и баланса рынков нефти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала