Минюст США обвинил Apple в пренебрежении интересами пользователей
Минюст США обвинил Apple в пренебрежении интересами пользователей - 21.03.2024, ПРАЙМ
Минюст США обвинил Apple в пренебрежении интересами пользователей
Глава минюста США Меррик Гарланд сообщил об антимонопольном иске ведомства к компании Apple за пренебрежение интересами пользователей и ухудшение восприятия... | 21.03.2024, ПРАЙМ
ВАШИНГТОН, 21 мар — ПРАЙМ. Глава минюста США Меррик Гарланд сообщил об антимонопольном иске ведомства к компании Apple за пренебрежение интересами пользователей и ухудшение восприятия конкурентов. "Apple осознанно и целенаправленно снижает качество, приватность и защищенность своих пользователей", — сказал Гарланд на пресс-конференции. Претензии ведомства вызвали не только подходы компании к ограничению возможности скачивать приложения из сторонних источников, что для Apple является источником дополнительного дохода в виде тридцатипроцентного взноса производителей ПО, заявил Гарланд. По его словам, Apple ухудшает передачу медиафайлов и сообщений между устройствами компании и другими смартфонами. "Как результат, пользователи iPhone воспринимают продукцию конкурентов компании как смартфоны более низкого качества, потому что опыт обмена сообщениями с теми, кто не пользуется iPhone, хуже, хотя ответственность за это лежит на Apple", — сказал Гарланд. Apple нарушает закон, ограничивая доступ создателей приложений к интерфейсу, заявил Гарланд. По словам главы минюста, "умные часы" компании совместимы только со смартфонами Apple и наоборот, что также создает возможности для нарушений. "Если ничего не предпринять, Applе только укрепит свою монополию", — заявил Гарланд.
ВАШИНГТОН, 21 мар — ПРАЙМ. Глава минюста США Меррик Гарланд сообщил об антимонопольном иске ведомства к компании Apple за пренебрежение интересами пользователей и ухудшение восприятия конкурентов.
"Apple осознанно и целенаправленно снижает качество, приватность и защищенность своих пользователей", — сказал Гарланд на пресс-конференции.
Претензии ведомства вызвали не только подходы компании к ограничению возможности скачивать приложения из сторонних источников, что для Apple является источником дополнительного дохода в виде тридцатипроцентного взноса производителей ПО, заявил Гарланд. По его словам, Apple ухудшает передачу медиафайлов и сообщений между устройствами компании и другими смартфонами.
Роскачество: Apple и Google могут отключить свои смартфоны в России
"Как результат, пользователи iPhone воспринимают продукцию конкурентов компании как смартфоны более низкого качества, потому что опыт обмена сообщениями с теми, кто не пользуется iPhone, хуже, хотя ответственность за это лежит на Apple", — сказал Гарланд.
Apple нарушает закон, ограничивая доступ создателей приложений к интерфейсу, заявил Гарланд.
По словам главы минюста, "умные часы" компании совместимы только со смартфонами Apple и наоборот, что также создает возможности для нарушений.
"Если ничего не предпринять, Applе только укрепит свою монополию", — заявил Гарланд.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.