Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвали предполагаемую дату голосования за пакет помощи от США Киеву - 21.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
СМИ назвали предполагаемую дату голосования за пакет помощи от США Киеву

Semafor: голосование за пакет помощи от США Киеву может состояться не раньше апреля

© Unsplash/Osman RanaФлаг США
Флаг США
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Голосование в палате представителей конгресса Соединенных Штатов о выделении нового пакета финансовой помощи Киеву может состояться в апреле после пасхальных каникул, передает портал Semafor со ссылкой на источники.
"Несколько членов (палаты) намекнули Semafor, что Палата представителей может проголосовать за пакет помощи в апреле, после двухнедельных пасхальных каникул. Однако форма, которую примет эта мера, пока неясна", - сказано в сообщении портала.
Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна может получить помощь от Вашингтона уже в марте, но законопроект об этом еще не согласован.
Несмотря на также выделенные Киеву 300 миллионов долларов помощи на прошлой неделе, законопроект о помощи в размере 60 миллиардов долларов, включая Украину, еще не был одобрен конгрессом. Белый дом призывает конгресс утвердить законопроект как можно скорее.
Украинский флаг, Киев - ПРАЙМ, 1920, 20.03.2024
"Нефтью, газом и алмазами". Киев пообещал отблагодарить США за счет России
Российская сторона отмечала, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для российской армии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала