Рейтинг@Mail.ru
Японский бизнес не хочет уходить из России, заявил посол в Токио - 22.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Японский бизнес не хочет уходить из России, заявил посол в Токио

Ноздрев: японский бизнес не хочет покидать Россию, ее экономика сохраняет потенциал роста

Москва - ПРАЙМ, 1920, 22.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 22 мар — ПРАЙМ. Японский бизнес не хочет уходить из России, так как ее экономика продемонстрировала не только устойчивость, но и сохранила потенциал роста, такое мнение РИА Новости высказал новый посол России в Японии Николай Ноздрев во время своего первого интервью средствам массовой информации после приезда в Токио.
"Такие сигналы от делового сообщества поступают, и те компании, которые к настоящему времени сохранили свое присутствие на российском рынке, заинтересованы продолжать работу. В том числе имеются определенные планы и по расширению бизнеса. Такая линия продиктована тем, что за последние годы, несмотря на многочисленные пакеты санкций, российская экономика продемонстрировала не только высокую устойчивость, но и сохранила потенциал роста. Для бизнеса это главный фактор, он на него ориентируется. И в соответствии с этими перспективами обязательно будет продолжать работать", - сказал посол.
Россия со своей стороны готова оказать тем компаниям, кто продолжает работать в стране, всевозможную поддержку.
флаг Японии - ПРАЙМ, 1920, 22.03.2024
США не учли интересы Японии в "Арктик СПГ 2", заявил посол в Токио
"Мы со своей стороны также пытаемся понять, какие направления для компаний наиболее интересны, где сосредоточены основные планы на будущее. Это самые разные отрасли, начиная от машиностроения и заканчивая традиционным сырьевым сектором. Часто бытует представление, что сотрудничество в области разработки природных ресурсов достаточно примитивное – добыча и поставки сырья. Сейчас это крайне высокотехнологичная область, где задействуются в том числе элементы искусственного интеллекта. Будем и в этом направлении продолжать работу с нашими японскими партнерами", - подчеркнул посол.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12:00.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала