Рейтинг@Mail.ru
Состоялось пленарное заседание форума "Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика" - 22.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялось пленарное заседание форума "Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика"

Читать Прайм в
Дзен Telegram
VI Международный научный форум "Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика" открыло Пленарное заседание "Кадры для экономики данных". Государственные деятели, академики наук, представители бизнеса обсудили реализации мер нового нацпроекта "Экономика данных", влияние цифровизации и искусственного интеллекта на систему госуправления, бизнес, подготовку кадров.
Гостей поприветствовал заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. В обращении он отметил: "Мы должны в кратчайшие сроки достигнуть технологического суверенитета и обеспечить лидерство России, в том числе в сфере программного обеспечения, связи, искусственного интеллекта и многим другим стратегическим направлениям. Сегодня университетскому сообществу необходимо системно формировать у студентов навыки гибкого инновационного мышления наряду с техническими умениями".
По итогам заседания эксперты сошлись во мнении, что сферу искусственного интеллекта необходимо развивать в тесном сотрудничестве со школами, университетами, государством, а также научным и бизнес-сообществом.
Источник: Организатор форума РЭУ им. Г.В. Плеханова

Материал предоставлен третьими лицами. Агентство не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации. Мнение автора может не совпадать с позицией редакции. Авторские материалы публикуются без изменений и исправлений. Любые оценки и прогнозы, высказанные экспертом, являются его собственным мнением.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала