Рейтинг@Mail.ru
Правительство оценило рост поставок бензина на внутренний рынок - 22.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Правительство оценило рост поставок бензина на внутренний рынок

Правительство: поставки бензина на внутренний рынок выросли на 13 тысяч тонн в сутки

Дом правительства РФ. - ПРАЙМ, 1920, 22.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Поставки бензина на внутренний рынок России в марте по отношению к февралю выросли на 13 тысяч тонн в сутки, дизтоплива - на 15,5 тысячи тонн в сутки, сообщается на сайте правительства России.
"По данным Минэнерго, объем поставки бензина и дизельного топлива в марте на внутренний рынок по отношению к февралю 2024 года вырос на 13 тысяч тонн в сутки и 15,5 тысячи тонн в сутки соответственно", – говорится в сообщении.
Стоимость топлива для аграриев в России с началом полевых работ не должна превышать рыночные показатели, добавили в правительстве.
Бензовоз на заправочной станции - ПРАЙМ, 1920, 22.03.2024
Минэнерго разработает ежемесячные графики транспортировки топлива
"Цены для сельхозпроизводителей на топливо с началом весенних полевых работ не должны превышать рыночные показатели. Ситуация с приоритетным обеспечением внутреннего рынка и динамикой цен на топливо продолжит находиться на контроле правительства", - говорится в сообщении кабмина по итогам штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов под руководством вице-премьера РФ Александра Новака.
Традиционно весна в России сопровождается повышенным спросом на топливо, когда начинается период посевной, а также в целом растут автомобильные перевозки, в том числе в связи с началом сезона отпусков. Осенью наблюдается схожая тенденция в период уборочной кампании. Летом 2023 года Минсельхоз РФ указывал на напряженную ситуацию с доступностью для аграриев горюче-смазочных материалов (ГСМ) в период уборочной и сева озимых, опасаясь срыва полевых работ.
В феврале этого года спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала обеспечить АПК доступным топливом в условиях посевной, напомнив о проблемах с ГСМ в России в прошлом году. Министр энергетики Николай Шульгинов в среду сообщил, что Минэнерго совместно с Минсельхозом РФ работают над согласованием графика поставок топлива для посевной кампании, а также над поддержанием достаточного объема запасов нефтепродуктов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала