МЧС сообщило, сколько кубометров конструкций разобрали в "Крокусе"
МЧС сообщило, сколько кубометров конструкций разобрали в "Крокусе" - 24.03.2024, ПРАЙМ
МЧС сообщило, сколько кубометров конструкций разобрали в "Крокусе"
Работники МЧС разобрали более 400 кубометров обрушившихся конструкций на месте теракта в "Крокус Сити холле", заявили в пресс-службе ведомства. | 24.03.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Работники МЧС разобрали более 400 кубометров обрушившихся конструкций на месте теракта в "Крокус Сити холле", заявили в пресс-службе ведомства. "Более 400 кубических метров обрушившихся конструкций разобрали спасатели МЧС России. Для разбора завалов применяются специализированные робототехнические комплексы и кинологические расчеты," — указывается в публикации. Задействовано более 300 человек и 154 единиц техники. Нападение на подмосковный концертный зал "Крокус сити холл" произошло 22 марта. По свидетельству очевидцев, в зал через партер ворвались как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. В здании начался сильный пожар. По последним данным СК, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике. Ранее координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби на брифинге для журналистов заявил, что Белый дом не видит признаков того, что Украина или украинцы причастны к теракту в Москве. В Вашингтоне подчеркнули, что не знали о готовящемся теракте, отметив, что предупреждение, выпущенное две недели назад американским посольством в России, не имело отношения к сегодняшним событиям. Концертный зал "Крокус сити холл" находится в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы. Расположен на 66-м километре МКАД.
МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Работники МЧС разобрали более 400 кубометров обрушившихся конструкций на месте теракта в "Крокус Сити холле", заявили в пресс-службе ведомства.
"Более 400 кубических метров обрушившихся конструкций разобрали спасатели МЧС России. Для разбора завалов применяются специализированные робототехнические комплексы и кинологические расчеты," — указывается в публикации.
Задействовано более 300 человек и 154 единиц техники.
Нападение на подмосковный концертный зал "Крокус сити холл" произошло 22 марта. По свидетельству очевидцев, в зал через партер ворвались как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. В здании начался сильный пожар. По последним данным СК, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека.
Минздрав Подмосковья обновил список жертв в теракте в "Крокусе"
Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Ранее координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби на брифинге для журналистов заявил, что Белый дом не видит признаков того, что Украина или украинцы причастны к теракту в Москве. В Вашингтоне подчеркнули, что не знали о готовящемся теракте, отметив, что предупреждение, выпущенное две недели назад американским посольством в России, не имело отношения к сегодняшним событиям.
Концертный зал "Крокус сити холл" находится в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы. Расположен на 66-м километре МКАД.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.