Рейтинг@Mail.ru
Усилия стран направлены на альтернативную энергетику, заявил Мишустин - 25.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Усилия стран направлены на альтернативную энергетику, заявил Мишустин

Мишустин: усилия государств направлены на использование альтернативных источников энергии

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - ПРАЙМ, 1920, 25.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 25 мар - ПРАЙМ. В силу климатических изменений, глобального потепления и проблем с экологией усилия государств направлены на использование альтернативных источников энергии, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в приветствии участникам и гостям XIII Международного форума "Атомэкспо-2024" в Сириусе. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
"Уважаемые друзья! Приветствую вас в Сочи на международном форуме "Атомэкспо-2024", где представители профессионального сообщества, ведущих компаний из России, стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки смогут обсудить актуальные задачи, а также обменяться опытом, укрепить партнёрские отношения. Изменение климата, глобальное потепление, экологические проблемы – всё это влияет на окружающую среду. Поэтому в настоящее время усилия государств направлены на использование альтернативных источников энергии. Атом – один из них. Он обладает уникальными характеристиками, является самым чистым, занимает лидирующее место по минимизации выбросов CO2", — сказано в телеграмме.
Премьер также отметил важность того, что на форуме будут затронуты ключевые аспекты вклада отрасли в сокращение углеродных выбросов. Особое внимание уделено процессу перехода к двухкомпонентной атомной энергетике и перспективным разработкам в области генерации энергии четвёртого поколения.
"Уверен, что состоится конструктивная дискуссия, а ваши инициативы помогут дальнейшему развитию ядерных технологий, укреплению технологического суверенитета", - добавляется в телеграмме.
III КМУ-2023. Координационный комитет по проведению в РФ десятилетия науки и технологий
Лихачев назвал последствия политизации мировой атомной отрасли
В заключение Мишустин пожелал участникам продуктивной работы, новых деловых контактов и всего наилучшего.
"Атомэкспо" - крупнейший международный форум по атомной энергетике, на нем обсуждается современное состояние мировой атомной отрасли и формируются тренды ее дальнейшего развития. "Росатом" - организатор "Атомэкспо".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала