Рейтинг@Mail.ru
Золото торгуется в узком диапазоне, в преддверии данных по инфляции в США - 26.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото торгуется в узком диапазоне, в преддверии данных по инфляции в США

© РИА Новости . Виталий Безруких | Перейти в медиабанкПроизводство пластиковых карт с вставками из драгоценных камней
Производство пластиковых карт с вставками из драгоценных камней - ПРАЙМ, 1920, 26.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 26 мар - ПРАЙМ. Золото во вторник остается в узком ценовом диапазоне. Инвесторы переключили внимание на данные по инфляции в США, которые выйдут позднее на этой неделе, так как они могут пролить свет на сроки начала снижения процентных ставок ФРС в этом году.
По состоянию 03.10 по Гринвичу золото на рынке спот торговалось без существенных изменений, по 2170,59 доллара за унцию. Фьючерсы на золото на COMEX подешевели на 0,2%, до 2171,20 доллара за унцию.
"Не хватает новых катализаторов, но пока что на рынке, кажется, идет консолидация: он взял паузу после достаточно активного ралли, – отмечает Кайл Родда, аналитик финансового рынка из Capital.com. – Дальнейшая динамика, скорее всего, будет зависеть от индекса цен расходов на личное потребление (PCE), который будет опубликован на этой неделе. Свидетельства продолжающегося снижения инфляции в США приведут к уменьшению страхов насчет ускорения роста цен или как минимум повторного закрепления на более высоком уровне и будут крайне благоприятны для золота".
На прошлой неделе цены на золото достигли рекордного максимума после указаний представителей ФРС на то, что они по-прежнему предполагают к концу года снизить процентные ставки на три четверти процентного пункта, несмотря на недавние данные с высокими значениями инфляции.
Президент ФРС-Чикаго Остан Гулсби в понедельник заявил о том, что на прошлой неделе на заседании центрального банка он наметил три снижения процентных ставок в этом году.
Тем временем управляющая ФРС Лиза Кук предупредила, что центральному банку нужно действовать осмотрительно при определении сроков начала снижения процентных ставок.
Инвесторы сейчас сосредоточены на запланированной на пятницу публикации базового индекса цен расходов на личное потребление (Core PCE) в США. Этот индекс в феврале, по прогнозам, вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 0,3%, а по сравнению с тем же периодом предыдущего года - на 2,8%.
Согласно инструменту FedWatch компании CME Group, трейдеры учитывают в котировках 70%-ю вероятность начала снижения ставок ФРС в июне. Снижение ставок приводит к уменьшению альтернативных издержек владения золотом.
Индекс доллара США снизился на 0,3%, из-за чего золото стало доступнее держателям других валют.
На рынке спот серебро подешевело на 0,2%, до 24,63 доллара за унцию, платина снизилась в цене на 0,1%, до 901,30 доллара, а палладий – на 0,1% до 1003,75 доллара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала