Рейтинг@Mail.ru
Юань снизился в ожидании смягчения денежно-кредитной политики - 26.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юань снизился в ожидании смягчения денежно-кредитной политики

Китайские юани - ПРАЙМ, 1920, 26.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 26 мар - ПРАЙМ. Китайский юань во вторник снизился против доллара США после резкого скачка вверх в понедельник. Вероятно, на него оказывают понижательное давление ожидания смягчения денежно-кредитной политики в Китае, а широкомасштабное укрепление американской валюты лишь усугубит ситуацию.
В пятницу пара доллар/юань поднялась до максимума за четыре месяца, что повлекло за собой пересмотр среднесрочных прогнозов многих трейдеров в сторону понижения.
"Я полагаю, что пара доллар США/китайский юань со временем будет постепенно дрейфовать в сторону нижней части района 7,30", - сказал аналитик RBC Capital Markets Элвин Тэн.
Народному банку Китая необходимо адаптироваться к возобновившемуся укреплению доллара, а также принимать меры против волатильности и обеспечивать упорядоченную динамику валютного курса, добавил он.
Разрыв между доходностью десятилетних облигаций США и Китая остается большим, составляя 191 базисный пункт, а ожидания понижения процентных ставок для поддержки хрупкого восстановления китайской экономики приближают доходность к рекордно низким уровням.
Перед началом торгов Народный банк Китая установил срединный курс юаня к доллару на уровне 7,0943 против 7,0996 в понедельник, значительно выше прогноза орошенных Reuters аналитиков.
На континентальном рынке пара открылась на 7,2050, а на момент написания статьи торговалась по 7,2177.
Индекс доллара снизился до 104,174 от уровня закрытия понедельника 104,473.
На оффшорном рыке пара доллар/юань торговалась по 7,247.
По словам трейдеров, разрыв между курсами континентального и оффшорного юаня остается большим, и это означает, что на континентальный юань находится под понижательным давлением. Они читают, что для стабилизации юаня необходимо ослабление доллара или существенное улучшение фундаментальных экономических факторов в Китае.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала