Рейтинг@Mail.ru
В США бьют тревогу: на страну движется масштабный пенсионный кризис - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США бьют тревогу: на страну движется масштабный пенсионный кризис

Bloomberg: в США зреет масштабный пенсионный кризис, пожилым придется помочь молодым

Доллары США, график - ПРАЙМ, 1920, 26.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 26 мар – ПРАЙМ. Генеральный директор BlackRock Inc. Ларри Финк предупредил о надвигающемся “пенсионном кризисе” в США США, и призвал бэби-бумеров помочь молодому поколению накопить достаточно для их собственного будущего, пишет Bloomberg.
По его словам, это предотвратит их разочарование в капитализме и политике в ближайшие годы.
Дело в том, что люди живут дольше, но с трудом могут себе это позволить и правильно распланировать. Финк в своем ежегодном послании в качестве главы крупнейшей в мире компании по управлению активами призвал корпоративных лидеров и политиков предпринять “организованные усилия на высоком уровне” для переосмысления пенсионной системы.
Зимние пляжи открылись в Сочи - ПРАЙМ, 1920, 13.03.2024
Россиянам назвали лучшие города для жизни на пенсии
“Не вызывает удивления, что молодое поколение, миллениалы и поколение Z, так озабочены экономикой”, - написал Финк в своем письме. “По их мнению, мое поколение бэби-бумеров сосредоточилось на собственном финансовом благополучии в ущерб тому, кто придет следом. И в случае выхода на пенсию они правы”.
Молодые люди “потеряли доверие к старшим поколениям”, - написал Финк. Наша задача – веррнуть его. В том числе, инвестирование в их долгосрочные цели, включая выход на пенсию – не так уж плохо для начала.
Он высказал мнение, что представители поколения бумеров, занимающие руководящие посты в корпорациях и политике, обязаны помочь исправить систему. Более того, он задался вопросом, должен ли возраст 65 лет по-прежнему расцениваться, как право выйти на пенсию. Уже к середине столетия шестая часть людей во всем мире будет старше 65 лет, хотя еще в 2019 году соотношение было 1 к 11.
При этом почти у половины американцев в возрасте от 55 до 65 лет не было денег на личных пенсионных счетах, сказал он, ссылаясь на данные переписи населения США 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала