Рейтинг@Mail.ru
Цены на золото выросли, в центре внимания – индекс PCE - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на золото выросли, в центре внимания – индекс PCE

© РИА Новости . Илья Наймушин | Перейти в медиабанкГранулированное золото высшей пробы 99,99 процентов чистоты
Гранулированное золото высшей пробы 99,99 процентов чистоты - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Цены на золото немного выросли в среду. Инвесторы ждут данных по инфляции в США, которые могут дать свежие подсказки о том, когда Федеральная резервная система начнет смягчение денежно-кредитной политики.
По состоянию на 12.05 по Гринвичу золото на рынке спот торговалось с повышением на 0,3%, по 2185,89 доллара за унцию. На COMEX фьючерсы на золото выросли на 0,4%, до 2184,80 доллара.
Инвесторы ждут базового индекса цен расходов на личное потребление (Core PCE) США за февраль, который должен быть опубликован в пятницу и может дать представление о потенциальных сроках перехода ФРС к понижению ставок. Согласно прогнозам, индекс вырос на 0,3% по сравнению с январем и на 2,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
"Вероятно, потребуются высокие показатели инфляции, чтобы ФРС отказалась от трех понижений ставки в этом году", говорит аналитик UBS Джиованни Стауново.
Как показывает разработанный CME Group индикатор FedWatch, учитываемая в рыночных котировках вероятность первого понижения ключевой процентной ставки ФРС в июне составляет 70%. Более низкие ставки снижают альтернативные издержки, связанные с обладанием золотом.
В SPDR Gold Trust сообщили, что во вторник объем золота в держании фонда уменьшился на 0,62%, до 830,15 тонн.
"Учитывая тот факт, что цены на золото получают поддержку, но остаются в боковом тренде, а также данные по открытым позициям, можно заключить, что средства, пришедшие на рынок в начале марта, по большей части там и остаются", - говорится в аналитической записке JP Morgan.
Импорт золота Индией, как ожидается, в марте упал более чем на 90% по сравнению с предыдущим месяцем, так как банки сокращали импорт после того, как рекордно высокие цены ударили по спросу.
Цены на серебро на рынке спот выросли на 0,2%, до 24,48 доллара за унцию, платина подешевела на 1%, до 894,45 доллара, а палладий упал в цене на 1,2%, до 981,71 доллара за унцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала